Все вопросы

Ошибка в стиральной машинке Candy EVOT 10061D

Доброго времени суток. Проходила стирка, не увидел на каком цикле, но как то странно начал стучать барабан, остановил стирку непосредственно обесточив стиралку. При открытии белье было мокрое, скорее всего закончился цикл выкачки воды перед полосканием. Теперь при вкл мигает ошибка ( фото). В чем может быть проблема. Спс.
Решение
От правили в мастерскую
#ошибка#фото#мигает#барабан#стирка#цикл#candy
Задан 25 февраля 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Код Е05 в Канди означает ошибку температурного датчика, который измеряет температуру воды в стиральной машине. Как правило, причина – в неисправности самого датчика, но возможны и другие варианты.
В некоторых случаях Канди могут выдавать код E05 из-за сбоя блока управления. Для устранения ошибки необходимо перегрузить стиралку: делается это при помощи отключения машинки от сети на 10-15 минут. Если ошибка возникла именно из-за «глюка» платы – при включении код исчезнет и больше не появится.
Канди не стирает и пишет код Е 05:
сразу при включении;
на этапе стирки, при этом воду не нагревает;
эпизодически в любой момент без чёткой закономерности (на стирке, полоскании, сливе или отжиме), при этом нагрев воды вполне может работать.
Термодатчик. Возможно, что он:
находится в обрыве (ошибка возникает сразу при включении);
датчик пробивает на корпус (ошибка может появиться в любой момент);
сбоит и передает некорректные данные плате управления (чаще ошибка появляется на стирке, но может загораться и на любой фазе программы).
Вообще лучше бы мастеру посмотреть
25 февраля 2020
Здесь NTC стоит --таблетка.Очень часто выходит из строя.Самый лучший вариант --заменить тэн на другой с термодатчиком от Индезита(20 кОм).Соответственно, заменив разъём.
Проблема не в тэне, в NTC(термодатчик)--требуется его замена.Суть в том что термодатчик-таблетку найти сложнее, чем NTC от Индезита,но его вставляют в отверстие в тэне,поэтому в сборе придётся менять... - @89174078588 26 февраля 2020
25 февраля 2020
Если ваша Канди не имеет табло, то об ошибке она сообщит прерыванием программы и миганием лампочек. Индикаторы моргают сериями. Нужно посчитать количество вспышек в серии: оно и будет соответствовать коду ошибки
25 февраля 2020
Блок управления (в моделях с электронным управлением). В модуле прогорели дорожки или вышли из строя радиоэлементы в цепи нагрева (реле, резисторы и т.п.).
Изредка случается сбой прошивки.
В Канди с электромеханическим управлением не переключаются или сбиваются программы, затем мигает ошибка E05. Программатор (для моделей с электромеханическим управлением). Также его называют селектором выбора программ. Обычно перегорает мотор селектора.
Повреждена проводка или контакты в цепи температурного датчика или ТЭНа. Из-за обрыва или плохого контакта пропадает сигнал от датчика. Неисправность возникает из-за повышенных вибраций, в частных домах нередко проводку повреждают мыши.
Вот - @Vint_il 4 марта 2020
25 февраля 2020
Иногда бывает, что дефект обнаружен, но хочется почесать язык....
Продолжаю тему, вернули сказали что проблема в плате, что посоветуете ? С тестером и паяльником дружу - @Vint_il 4 марта 2020
25 февраля 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться