Все вопросы

Ремонт статора сма LG прямой привод F12B8MD1

Ну все как обычно хозяин затянул с заменой подшипников на LG DD F12B8MD1 и после замены последних выяснилось что вода попав на статор, а он еще и алюминиевый, испортила одну обмотку у силового разъема.
И вопрос такой можно ли спаять обмотку скинув один виток с катушки и сняв силовой разъем и вообще можно их снимать или нет. Можно или нет заменить обмотки с алюминиевых на медные, есть кому перемотать.
Решение
Активный низкотемпературный флюс и небольшая перемычка из медного кабеля
#сма#замены#прямой#заменить#привод#силовой#подшипник#разъема
Задан 24 февраля 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 8
Можно отмотать, и спаять, фишка силовая разборная.
25 февраля 2020
Можно и перемотать конечно, но проще по моему нормальный б/у поставить вместо всех этих танцев с бубнами, статор этот далеко не дефицитная запасная часть.
магаз отписал 3,5 -медный, 3,2 -алюминиевый но согласиться ли абонент еще добавить к цене подшипников вот вопрос. - @golf_ovod 24 февраля 2020
новый дорого, среди мастеров б/у поспрашать, обычно этого добра хватает - @dkoppel 24 февраля 2020
если в теме возможен переход на медь или нет? - @golf_ovod 24 февраля 2020
конечно возможен. никаких проблем нет - @dkoppel 24 февраля 2020
24 февраля 2020
Отмотай виток и припаивай будет всё норм. много раз так делал)))
разъем силовой снять можно? - @golf_ovod 24 февраля 2020
Снимай он разборный. - @maxsoc 24 февраля 2020
24 февраля 2020
Правильно говорят , отмотай виток и спаивай , то-же попадаются такие отматываю спаиваю и всё .
разъем силовой снять можно? - @golf_ovod 24 февраля 2020
24 февраля 2020
А зачем силовой разъем снимать?снять то можно сними обмотку пропаяй и намотай обратно .там же в разьеме вилка стоит которая изоляцию прорезает проблем с этим нет.мне приходилось 3 обмотки перематывать .такая же беда сгнили.еще тахо глянь на моей датчики холла отгнили.вот только как я так и не понял вроде залиты были.
2 конец витка как раз у края разъем, чтобы удобнее паять лучше снять, вот и интересуюсь - @golf_ovod 24 февраля 2020
Холла прекрасно сгнивают если попадает вода , не надейтесь на герметик , иногда попадаются такие . Приходится вскрывать, мыть , и перепаивать всё плюс ещё менять датчики если сгнили . - @Sergei14 24 февраля 2020
не холл есть купил недорого - @golf_ovod 24 февраля 2020
24 февраля 2020
Машинку б/у купить в разбор на Авито или Юле можно за 1к, только выловить)) Отмотай или нарасти 0 проблем если все правильно сделать
24 февраля 2020
Присоединяюсь к предыдущим комментариям, отмотай и паяй. 2 случая таких было.
24 февраля 2020
Можно и мотать. Но я меняю клиентам на новый. Не так вилика цена. https://texnomag.ru/catalog/washer
24 февраля 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться