Все вопросы

Сушка Bosh Maxx7 WTE86303BY 469120248057004338 с ошибкой F11

Добрый вечер коллеги.Нужен совет по данному агрегату.Кратко опишу проблему и проделанную работу.Поступила из-за бугра сушка заявленной проблемой ошибкой F11.При поступлении в мастерскую данный агрегат включил в сеть.Выбор программ селектором проходил нормально на всех режимах.Запустил, весь цыкл сушки прошел от начала до конца без нареканий-выписала в конце -о- все как положено.Было принято осмотреть модуль и двигатель с проводкой так как ошибка по данному узлу но там оказалось все в идеале.После сборки включил сушку опять все как полагается сделал ище один цыкл сушки с одеждой.Все прошло отлично в конце выписала-о-.На этом ремонт был окончен я так думал но простояв сушка около часу решил сделать контрольный цыкл но не тут то было при повороте селектора выбора программ на дисплее сразу высвечивается F11. без старта.А сейчас что было проверено.На модуле стоят два проца один атмега48р и u-ego.341.983-00.БП в норме на выходе12.5в на самой атмеге 5в присутствует на второй проц- стоит кренка на выходе присутствует 5в.Електролиты проверил ESR все в норме.На всяк случай заменил шимку.Заганял модуль в ошибки F08 и F09 но при подключении переферии снова F11.На просторах интернета искал есть данная проблема но без решения.Склоняюсь что нужно прошить атмегу 48р.Как зайти в тест не нашел но думаю тест здесь не поможет.Буду рад за любую подсказку.Спасибо.Замена модуля решила проблему
Решение
отложил на лучшие времена
#ошибка#двигатель#режим#шим#тест#бу#ключ#селектор#сушка#атмега#старт#мастер#прошить
Задан 19 февраля 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Если периодически работает то наверное проблема скорей всего не пропайка в модуле.
весь модуль осмотрел через микроскоп.Состояния модуля нового - @vitlik191172 20 февраля 2020
ошибка выскакивает сразу при повороте селектора,полная тишина f11 и зумер - @vitlik191172 20 февраля 2020
20 февраля 2020
У меня были проблемные сушки (в основном проц и софт, который найти сложно). Перевел на ардуино. Сушильная машина - не сложное устройство - возни не сильно много,если конечно программы сушки досконально не вылизовать.
такая проблема как уменя не эдиничный случай уже читал пере читал но решения так и не знаю.остается только прошивка софта.может что-то упустил - @vitlik191172 20 февраля 2020
20 февраля 2020
тоже самое ошибка f11 сушилка никак не реагирует плата в идеальном состоянии горелого ничего нет
9 марта 2021
Сможешь вычитать ат48, имею такую же проблему, вычитал ат48 там епром пустой.... есть пару идей но несчем сравнить.
18 декабря 2022
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться