Все вопросы

Cтиральная машина lg F12U1HCS2 не работают сенсорные кнопки.

Всем доброго времени суток !!! Почитав на форумах понял что у меня типичная поломка этих моделей как всегда подтекания из кармана попадание воды на модуль- есть не большие разводы в нижней части модуля.
После включения питания скачет по всем доп. функциям, самопроизвольно выбирает программы жила своей жизнью. Протёр спиртом обе стороны сенсорной панели, устранил течь кармана на стыках(герметик) Но посли того как протер спиртом кнопки вообще перестали реагировать возможно как я понимаю стер графитовое напыление . Без стекла при подключении все работает отлично ,проблема явно в сенсорной панели. Может кто подскажет чем можно восстановить напыление? Можно ли использовать "Контактол-Радио (Эласт), Клей токопроводящий на графите.
#ключ#течь#поломка#сенсорные
Задан 22 января 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
вызывайте мастера

оригинальный ответ спасибо за помощь!!!! - @alien1986 22 января 2020
А если б вызвали мастера, то возможно не протерли бы спиртом , а просто промыли и таких бы проблем не возникло. - @sergy7 23 января 2020
Если бы вы знали сколько сказал мастер за диагностику и ремонт то можно всю панель с мозгами купить!!!! - @alien1986 23 января 2020
22 января 2020
Сушите шура сушите.
Ради бога не чем не мажте. Протрите сухой тканью. Должно заработать. - @mixfix 22 января 2020
К сожалению все просушил не че не помогло не работают 2 кнопки выбора програм ! так в остальном работает только на первой программе та что машинка выбирает по стандарту ! кнопки больше не бегают сами по себе! - @alien1986 22 января 2020
Ох уж эти сенсорные кнопки. На мои пальцы вообще не реагируют. Всегда прошу клиентов нажимать. - @mixfix 22 января 2020
Извините. Внимательно присмотрелся к панели. Разглядел чего вы там постирали. Думаю да. Клей для востановления токопроводящих полос на стекле должен помоч. В худшем случае повторно все сотрете. - @mixfix 22 января 2020
Яб для начала попробовал простым карандашом начеркать. - @mixfix 22 января 2020
да я пробовал карандашом какое то время проработала!! потом опять вада попала хотя вроде засиликонил герметиком. - @alien1986 23 января 2020
22 января 2020
Без стекла при подключении все работает отлично . Как клиента спрошу., все сенсорные "подушки" на модуле работают ?
У меня на електролуксе с фольгой вообще отказалось нажиматься. - @mixfix 23 января 2020
Да так без стекла все нажимается отлично! все сенсорные подушки работают! - @alien1986 23 января 2020
Даже с 2-3 листами бумаги наложеным поверх "подушек"? - @misha.ch 23 января 2020
с бумагой не пробовал! - @alien1986 23 января 2020
23 января 2020
!!!
23 января 2020
Зарегистрировался специально только что бы рассказать о своей аналогичной ситуации. Может помогу))) Чисто случайно убрал 2 окисленные подушечки и на их место поставил 2 другими с кнопок которые не использую и о чудо все заработало кроме 2 кнопок которыми и так не пользовался и откуда вы дёрнул живые подушечки, естественно на панели порисовал ещё карандашем так как графит был поженный малость на кнопке пуска и кн. Хлопок, кстати до этого машинка била током, теперь вроде перестала
15 июля 2020
Две подушки видимо были залиты водой металлизация на них испарилась, через стекло нажатия на кнопку не реагировали, без стёкла нажимались.
Оторвал аккуратно две нерабочие подушки, включени и старт, на их место поставил другие подушки от менее востребованных кнопок.
А на их место поставил изношенные перед этим я из обработал токопроводящим клеем с добавлением супер клея ( токопроводящий клей не клеится хз почему)
Эксперты с фольгой алюминиевой не увенчались успехом
25 ноября 2020
-1
22 января 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться