Все вопросы

Не работают сенсорные кнопки, не закрывается замок, не крутится барабан

Кто сталкивался с такой или подобной проблемой?
На практике попадалось раз пять решение одно и тоже, машинки разные. Проблемы тоже могут по разному выражаться.
Я так предполагая что проблема с сетью(220V). Решается либо перевернуть вилку в розетке (поменять фазу и ноль местами).
Примеры
машинка LG прямой привод модель не помню машинке меньше года. Кнопки все сенсорные. И они не работают. Переворачиваешь розетку может заработать ,а может нет. Пробовал из другой комнаты перноску тянуть,тоже помогало.
машинка бош logixx 6 два раза попадались с одной проблемой. 1 раз из 20 срабатывает замок. у одного клиента помогло перевернуть розетку и стало 9 из 10 срабатывать замок. при повороте обратно проюлема возвращалась. у второго клиента помогла переноска из другой комнаты.
машинка Electrolux проблема не работает сенсорные кнопки. переворот розетки и кнопки работают.
у другого клиента машинка тоже electrolux но проблема немного другая. на стирке допустим 30мин. машинка себя вела так заливает воду, крутит барабан в одну сторону и стоит 5-10мин безрезультатно причем на табло время идет.перевернул розетку и стала работать как положено крутит влево вправо. Если перевернуть обратно вилку то проблема повторялась.
Во всех случаях модули проверялись и были полностью исправны.
Можете кто подсказать здравое объяснение, чтобы как то озвучивать это клиентам.
Или может кто знает решение данной проблемы, без переворта вилки в розетке?
Прошу прощение за граматику.
#бош#крутит#крутит#модель#барабан#барабан#прямой#замок#замок#привод#заливает#ево#залив#закрывает#сенсорные#сенсорные
Задан 14 октября 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Может пробой на корпус причина такому поведению?
ТЭН пробитый, например
проверял тэн,конечно только тестером,но машинка пол года уже работает, второй раз обращался клиент просто бош logixx 6 которая ,но на этот раз фильтр забит был. мне кажется если бы тэн он бы за пол года себя проявил. - @sacha_tihon 14 октября 2019
14 октября 2019
Для начала объясни клиентам, что стиральная машина должна быть подключена через ДИФ автомат. Если будет срабатывать защита, будет ясна и причина.
Небольшую утечку ТЭНа не каждый тестер может показать, но при 220V даже небольшой утечки иногда достаточно, чтобы начались проблемы со стиралкой.
14 октября 2019
Это болезнь, утечка по тэну.
15 октября 2019
не обязательно по ТЭНу. Может и сетевой фильтр пробивать. Кто как решает проблему. Кто откидывает со всей периферии землю, кто под СМА подкладывает диэлектрик какой нибудь..
Точно не обязательно по ТЕНу, утечка может быть где угодно. Мотор, провода ну и чаще на модуле. Очень часто случаются чудеса если модуль просто вымыть и высушить. - @slavstroy 15 октября 2019
15 октября 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться