Все вопросы

Снять бак стиральной машины Электролюкс-насколько сложно?

СМ. Электролюкс EWS126510W. Зашумел подшипник. Хочу вынуть бак (что бы меньше платить за ремонт). Никогда с таким не сталкивался, автомобиль ремонтирую по мануалу-думаю, что здесь не сложнее? Кто сталкивался? Может есть отдельное руководство по электролюкс?
#мануал#бак#бак#люк#люк#плат#подшипник#шум
Задан 2 октября 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 10
Ну снимешь бак. Дальше шо?
А он клееный будет. Тут два варианта: сам сделаешь(что маловероятно) или угробишь так, что сделать будет нельзя.
По мне- заплати спецу денежку и будет тебе меньше головной боли...
сниму бак-снесу в ремонт - @kototey 2 октября 2019
У мастеров сьемка и установка входит в стоимость ремонта. Теперь. Вам сделали все как надо, а вы при установке НАКОСЯЧИЛИ... Кто будет отвечать? Если вы машины ремонтируете, то пара бумажек для вас ващще не вопрос...
Кстати, при примените ваш подход к себе самому. ВАМ ПРИНЕСЛИ КУСОК МАШИНЫ... - @himik 2 октября 2019
у тех мастеров к которым я собираюсь нести съемка и установка не входит в стоимость ремонта - @kototey 2 октября 2019
Значит такие мастера.... - @himik 2 октября 2019
2 октября 2019
У меня снять и установить бак бесплатно...
А так, Клиент начал ремонт, хай он его и продолжает...)))
стоимость замены подшипника со снятым баком 3500, просто со стиралки 7500 - @kototey 2 октября 2019
2 октября 2019
В Ютубе туча инструкций.
Например: https://www.youtube.com/watch?v=6yu3nCFPCPU
2 октября 2019
На этой модели стоит клееный 100%! Если опыта нет, лучше обратиться к специалисту. А цена на новый бак ( в случае неудачного эксперимента ) -порядка 10000 р.
мне только снять - @kototey 2 октября 2019
2 октября 2019
Разобрать и снять бак - это очень просто для человека который разбирается в ремонте автомашин, но затем начнется самое интересное, как разобрать бак или распилить, подобрать сальник и подшипники, поправить посадочное место подшипников и сальника, опрессовать подшипники и сальник,вставить барабан, собрать или склеить бак, поставить на место бак и подсоединить провода, подключаешь к воде, сливу и ...... вот оно счастье!!!!!! Но есть не большие неприятности и множество вопросов, а так же подводных камней и засад в ходе выше перечисленных мероприятий.Удачи!!!
ставить подшипники будут в мастерской - @kototey 2 октября 2019
2 октября 2019
сложно - это относительное понятие. Для меня делов на полчаса не спеша, а для клиента может и на два дня с нервяком и поломанной машинкой в итоге. Конкретно я не беру в ремонт стиралки по частям, клиент залез сам, пусть сам и е**тся с ней, благо нормальных заказов до фига.
это не моя инициатива, а сервисного центра: принесете стиралку-7500, бак 3500. - @kototey 2 октября 2019
2 октября 2019
Бак снять нефик делать. Ремонтировать тоже. Но на одну машинку материалов выйдет дороже, примерно как в сервис сдать. А можно проморочить голову и неувидеть трещину, либо ещё что, выбросить деньги на ветер. У меня распил бака 1200 грн стоит с разбором :D
2 октября 2019
Был у меня клиент на "атланте" менял подшипники. Купил у меня подшипники и счастливый уехал, через 2 дня приехал с модулем. Каким-то образом перепутал провода и бахнул его. Хотя стучал пяткой в грудь что для него поменять подшипники это фигня. Мой совет ищите другого мастера.
Просто даже после замены её же надо будет собирать... А так ютуб в помощь. - @kirill1993 2 октября 2019
2 октября 2019
столько угробленных аппаратов пришлось на запчасти пустить из за само уверенных хозяев и даже мастерских накручивают по 50 саморезов через 1см или винтов с потайной головкой которые рвут шов можно конечно заморочиться и переделать но убьёшь уйму времени за те же деньги
2 октября 2019
Электролюкс аппарат к разбору и сбору имеет свои особенности. Лчень много разной конфигурации болтов, их желательно установить потом так как они стояли (не факт, что в сервисе сделают это
3 октября 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться