Все вопросы

Низкое давление обратки у холодильного шкафа

Всем доброго дня. У меня такая ситуация: в ремонте холодильный шкаф на R22 - у него была утечка на конденсаторе, запаял, поменял фильтр, отвакуумировал, заправил, но давление уходит на вакуум, обмерзает испаритель только на входе...Думаю, может капиллярка - поменял капиллярку, снимал испаритель, продул его, поменял фильтр, отвакуумировал, заправил - опять всё тоже самое!..? Нагнетающая трубка горячая только на выходе из компрессора, конденсатор весь холодный, фильтр тоже холодный... Подскажите, что можно сделать!?
Решение
Ещё несколько раз менял фильтр, подольше вакуумировал. Заработал.
#шкаф#шкаф#ремонте#холод#холод#утечка
Задан 19 июня 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 8
спирт в систему должен решить проблему. На 250гр пару кубиков для смелости три-четыре наливай. ;)
Спасибо за совет. Буду пробовать). - @podholod18 20 июня 2019
19 июня 2019
Суши систему, у тебя перехват
19 июня 2019
Спирт метиловый Вам в помощь.
Спасибо - @podholod18 19 июня 2019
19 июня 2019
Низкое давление на всасывающем трубопроводе может быть из-за низкой производительности испарителя из-за несоответствия проходимости капилляра ,отсутствие обдува испарителя(проверить вентилятор), большая производительность компрессора(проверить соответствие на данной модели) ,масло попало в нагнетательный контура, также утечка на нагнетании,нехватка фреона,ну и конечно может быть влага.
19 июня 2019
мошт его на R600a кинуть апгрейдом? там как раз пригодится низкое давление ;)
А как компрессор? Выживет? - @podholod18 20 июня 2019
19 июня 2019
Конденсатор не забит или где то запаял.
Может масло стоит в конденсаторе? - @podholod18 20 июня 2019
20 июня 2019
len7940
Поддерживаю Вас!!!! Скорее всего запаял на соединении конденсатора с фильтром. Или в месте утечки. Или, скорее всего, на входе капиллярки в испаритель. Циркуляция через конденсатор плохая, по всасыванию давление в минус а в испарителе холод только на входе. Однозначно весь фреон находится на участке конденсатор-фильтр-капиллярка. Но эта теория только при условии, что заправка по норме. При влаге первоначально всегда всё в норме и нагрев конденсатора и охлаждение испарителя. Только когда влага на конце капиллярки начинает замерзать, тогда эти показатели меняются. С ув. Александр
20 июня 2019
Скорей всего когда паяли конденсатор запаяли отверстие , но не полностью , вот и результат
12 июля 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться