Все вопросы

Инверторный холодильник LG, выгорел драйвер компрессора.

Приветствую мастера! Притащили модуль с бахнутым драйвером. Шильда на хол нет, содрали. Я так понимаю стоит линейный компрессор, два вывода к нему. Маркировка драйвера SIM6822M. Выпаял драйвер модуль запускается, напруги в норме. Больше выгоревшего и кз не было на плате. Поделитесь советом и инфой, где его найти
Решение
Короче драйвера нет, все под заказ, ждать надо. Клиент капризный. Отдал назад в п.подальше. Тем более ситуация 50/50
#запуска#запускает#холод#драйвер#драйвер#пуск#выгорел#запуск#плат#мастер#холодильник
Задан 23 апреля 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 12
По России, то же самое с Али , только 2-3 раза дороже будет .
Всмысле тоже самое? с Али месяц ждать, клиенты убегу к другим!. А так поехал и купил, да фиг с ним что дороже, потом затарюсь если частые случаи будут. Мне вообще по СПб надо, по сайтам ничего нет. Товарищ вверху ссылку кинул счас узнаем наличие. - @sergeijanferg8 23 апреля 2019
23 апреля 2019
Горшок такой?
Не гоношись с заменой драйвера., езжай снимай индикацию подключай на столе, с крыши сними
банку не забудь, там где модуль крепится.из за нее все проблемы.
Не боись клиент не уйдет, не каждый холодильщик осилит такой аппарат в сервисе меняют модуля
не ремонтят, да и весь ящик к ним пердонить, а он под потолок в жигули не влезит...
Проверяй сигналы с проца, бьет по обратной связи почемуто. Потом цепляй при проверки лампочки в нагрузку вместо горшка, NTC замени резюками, замеряй какой на твоей модели. - @Июль 24 апреля 2019
В твоей модели нет банки, проще.

p0014.rar

- @Июль 24 апреля 2019
Хрен его знает какой горшок, у холодильника не был. Плату принесли. Июль схема не та. У меня 2 контакта идёт к компрессору, там третий через реле. У тебя походу инверторный, у меня линейный - @sergeijanferg8 24 апреля 2019
Как ты смотришь, там две схемы.. - @Июль 24 апреля 2019
Про ту емкость на разъеме компрессора на схеме, она лупит драйвер. Стоит пластмасс греется.
В работе на постоянку, ставил железные, а еще надежнее СССР. там места достаточно. - @Июль 24 апреля 2019
! - @Июль 24 апреля 2019
Ток на приборе видишь завышен, должно 600 ма - @Июль 24 апреля 2019
Нет не такой там стоит двух обмоточный линейный типа FMC088NAMA - @len7940 24 апреля 2019
sergeijanferg8 10 часов
Хрен его знает какой горшок, у холодильника не был. Плату принесли.
-----------------------------------------------------------------------------------
Брось ты его, наживешь геморой, там закупорка или утечка, Лыжи надежный аппарат, просто так не ломаются. - @Июль 24 апреля 2019
Июль, там линейный стоит компресс, твоя плата инверторного варианта, 3ф. Я радиотехник со стажем не много, не ошибся, знаю что да как не много)) говорят был скачет напруги. Хз - @sergeijanferg8 24 апреля 2019
Про схему учту, и кандер тоже - @sergeijanferg8 24 апреля 2019
Деньги не мои за драйвер) - @sergeijanferg8 24 апреля 2019
На свою микру посмотри схему она универсал на 3ф ТОЛЬКО прошива в контроллере на переключение 2 ф, использует два ключа, управление то частотное. разница в чем?
что поршень ходит как член вдоль а не поперек... - @Июль 25 апреля 2019
Июль я не спорю! Ты граммотный чувак. Я сказал что линейный компресс и все. Про схему понял сразу - @sergeijanferg8 25 апреля 2019
Нет еще такого наплыва ремонта их , мало в работе. Прошивку написать брать с проца цифру
преобразовать в аналог и включить реле на обычный компрессор. - @Июль 25 апреля 2019
24 апреля 2019
При таком бахе умирает контроллер управления драйвером. Менял драйверы на двух аналогичных модулях, оживить не смог.
Может быть. Я тоже думаю. Так чисто для интереса - @sergeijanferg8 23 апреля 2019
Хотя по обвязке контроллера все цело, напруги в норме. Выгоревщих смд нет - @sergeijanferg8 23 апреля 2019
вешайте логгер в отсутствие драйвера и смотрите что там имеется - там и тема про умер контрол свыше или нет и если сигнал имеется то всё заведется - @AlexX707 8 мая 2019
23 апреля 2019
Как минимум замена модуля если компрессор живой.
да уж - минтай походу - @AlexX707 8 мая 2019
23 апреля 2019
Тоже был случай,поменял драйвер,не помогло,контроллер сдох на LG
24 апреля 2019
Можно глянуть осцилом на оптроне обратной звязи инвертора, если есть импульсы, контроллер скорее всего жив.
Ну сам же пишешь ...на оптроне обратной звязи инвертора,
А его то нет.... - @Июль 24 апреля 2019
Чего нет? Оптрона? На третьем фото их два. Тут точно не знаю на лж, а вот на хитачи и без драйвера постоянно фидбэк идёт с микроконтроллера инвертора на оптрон. Думаю и здесь он должен что нибудь слать главному мк. - @vetal 24 апреля 2019
Да чтож вы такие, ну глянь по дашиту на внутренность микры драйвера.
обратная связь идет с драйвера в контроллер, дает ему инфу какую обмотку крутить первоначально
вместо датчика хола. Что ты там можешь увидеть если микры нет совсем. Даже с микрой без движка
по току драйвер не увидит мотор и проц даст ошибку..
- @Июль 25 апреля 2019
"обратная связь идет с драйвера в контроллер"
А с контроллера инвертора никуда не идет больше?
- @vetal 25 апреля 2019
похоже на плохие новости? так если нафик не нужна обратная связь с контроллера инвертора там стоит оптрон контроля вторичного напряжения для сетевого шима? наиболеевероятно - @AlexX707 8 мая 2019
24 апреля 2019
Есть блок целый
Держи его пригодится! вот прошиву бы с него снять -Цаны бы ей не было. - @Июль 25 апреля 2019
24 апреля 2019
линейные компрессора отстой полный работают не более 2-5 лет и выходят массово из строя .. проверить линейный можно путем включения его в 220 не надолго кто пишет на прямую кто через конденсатор (типо они работают от 110) хотя на корпусе на писано 0-220v
29 ноября 2020
Спасибо за информацию!
10 марта 2021
блин, есть же тема по замене компрессора на однофазный. Там исключают МК и драйвер и ставят платку на Attiny13. Если бы выпаивали пару и в барахолку - было бы дело.
28 января 2023
-1
Еще один вариант
https://www.elitan.ru/price/item10591427 - @Radovan 23 апреля 2019
Спасибо. Забыл дописать по россии надо!. На Али не пойдет - @sergeijanferg8 23 апреля 2019
sergeijanferg8
23 апреля
Правильное решение, гора с плеч.... Пусть тащит в сервис LG сразу умным станет... - @Июль 25 апреля 2019
Телефон клиента возьми. Увидишь в итоге модуль заменят или сделают с LG - Авто Запорожец. - @Июль 25 апреля 2019
23 апреля 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться