Все вопросы

Некорректное завершение цикла Indesit IWSB5085CIS

Такая беда, не работала СМА: IWSB5085CIS
вообще не горело табло.... проверили всю цепь питания, схему.... решили ради эксперимента заменить проц и прошить... и О чудо, проц прошился и машинка завелась.. запускаем ради теста отжим (ну чтобы со стирками не морочаться), и в завершении режима, стиралка останавливается и постоянно моргает верхний ряд LED и светится красным замок и зелёным END
фото панели: https://topcomputer.ru/upload/resize_cache/images/b5/1024_768_140cd750bba9870f18aada2478b24840a/b52fa0f596eaba682eba53cf4c90400d.jpg

в прошивке ошибка не отображается...

dump290119_1.s19

Решение
Стиралка оказалось куплена из какого-то сервис-центра, где колхозят перебирая модули и комбинируя их.... в итоге здесь видно меняли субмодуль и некорректно пропаяли (видимо с припоем у ребят беда). Пропайка субмодуля решила проблему :)
#сма#ошибка#стиралка#фото#режим#отжим#тест#замок#заменить#запуска#моргает#пуск#стирка#цепь#запуск#цикл#корректно#прошить
Задан 29 января 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Одно из трёх конфиг, прошивка, проц.
29 января 2019
Ваша прошивка
А вот в анализаторе bineep ничерта не написано
Подскажите, что это за ошибка)).... уже задолбался, третий месяц эта машинка покоя не даёт))
- @Dezit 29 января 2019
Я так понял что это:
F 03 Температурный датчик (NTC) неисправен или “залипшее” реле ТЭНа .

Проверить датчик температуры (сопротивление при температуре 20 °С около 20 кОм), контакты 11 и 12 на разъёме J8.
Проверить соединения и проводку между датчиком NTC и блоком управления.
Проверить реле ТЭНа на электронном блоке управления и сам блок. - @Dezit 29 января 2019
Самое интересное что ранее, ошибка была в старом процессоре, изначально я его прошивал.. стиралка пошла.. но была постоянно эта ошибка: Датчики менял, от процессора до клеммы всё звонится...
Ставил модуль в другую стиралку абсолютно рабочую, такая же проблема!
Осталось только субмодуль перекинуть в рабочий модуль.... в чём проблема не понимаю.... либо процессоры косячные)). - @Dezit 29 января 2019
Дело в процессоре. - @user2677 29 января 2019
"dump290119_1.s19", считан неверно! - @To5oL 30 января 2019
29 января 2019
Проц ставили точно такой же, или субмодуль с другого блока перепаяли? Была подобная проблема, когда не глядя преркинули субмодуль и залили прошку от данной модели, а прошивка проца видимо не подошла под нужную конфигурацию. Естественно машина тварила чудеса, вроде и работает, и нет! Принесли мне этот блок, перепаял с донора субмодуль, прошил и все ок! В моём случае было на место SW 01.04.03 засунули что то вроде SW 16.08.01, точно не помню.
30 января 2019
Меняй симистор двигателя даже не глядя, проверишь покажет как рабочая , было такое у меня, замена симистора помогла
29 января 2019
Во люди со делают то аайй
30 января 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться