Все вопросы

Сборник сервисных режимов СМА - поиск приложения или данных

Всем привет! Может кто-то попадал на приложение в котором собраны инструкции для входа в сервисный режим различных СМА? по аналогии с программой Александра Рагулина с кодами ошибок.
Либо как предложение можем создать данный мануал, хоть в режиме обычного файла, хоть через конструктор создать для андроид
Решение
Пока в воздухе
#сма#сма#сервис#сервис#режим#режим#мануал#аналоги
Задан 17 января 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
Идея понятна. Можно просто в HTML собрать справочник и в любом браузере открывать. Хоть на компе, хоть на телефоне. Сделать не сложно.
При наличии информации конечно :) - @uinner 17 января 2019
Именно это и ищу!
Если такого не существует - можем и сами создать.
Уже имеется инфа для бош 4-8, и некоторых канди - @cahakrav 17 января 2019
Сезон у меня лето, зимой могу и за компом посидеть. Бросьте мне на почту. Я сделаю - пришлю образец. Посмотрю, что у меня валяется. - @uinner 17 января 2019
Уже отправил - @cahakrav 18 января 2019
17 января 2019
Вы похоже смешиваете мух с котлетами! Есть индикация ошибок с расшифровкой, этой информации полно в инете... А есть сервисное обслуживание, т.е. тех.документация, оборудование и программное обеспечение для диагностики и ремонта, накапливаемое годами и не даром! На примере INDESIT с модулем Arcadia: по свечению диодов определили F01, а с помощью сервисного программного конкретную неисправность из 18 субкодов. Вы рассматриваете Bosch как серии 4...8, а сервисная документация это WOT, WLK, WAY, WAS и т.п. и на каждую индивидуальная. По ELECTROLUX(ZANUSSI) Вы должны знать более десятка платформ, т.е. пример: базовая ENV06 включает четыре EWM(1100, 2100, 2500 и 3500), у каждой по три варианта субплатформ(первые три знака в коде SW) далее несколько версий самого софта(5 знаков). Для каждой платформы своя сервисная документация. Так практически у всех производителей.
На личном малом опыте: папка с перечнем ошибок 23 мега, папка с сервисной для сма один гиг. Да, размер маленькой флэшки, но "котлета" очень дорога.
Andreimark внимательно прочти предложение cahakrav, он дело предлагает!
Вход в сервис и сервис мануал не одно и тоже.
Эту инфу каждый собирает, а если она будет еще и в удобной форме, да всегда под рукой, что в этом плохого? - @slava21 18 января 2019
slava23 без ознакомления с мануалом, в сервисном режиме по неопытности, можно много "чего". И это в общий доступ?! - @user659 18 января 2019
Об общем доступе речи нет. - @uinner 19 января 2019
18 января 2019
Не совсем понятно вы спрашиваете или предлогаете?
17 января 2019
вапрос на первокласника ...????
есть журналы -ремонт и сервис , где автора кропотливо всё собирают .
есть инфа часть в инете - на форумах
есть нf заводах ещё в разработке
всё меняется ,а вам что ..?,соберите в книгу и может комуто пригодится ..
17 января 2019
А я вот согласен с cahakrav. Зная общи принцип вхождения в сервис тест 2х-3х моделей тех же люксов соображающий мастер сможет и в остальные войти(люксы) А дуболом и так делов наворотит. Сужу только по себе, имея подобную инфу у меня пот столом не валялась бы бошевская спарка с 67 ошибкой.
18 января 2019
Где найти программу Александра Рагулина для телефона?
Тоже хотел бы узнать. Я скачал для андроида платную программу в Гугл моей - комплект СМА. Показывает по модели размер сальника, подшипников и ремня. 199 руб. заплатил. - @gushin 24 января 2019
gushin зря скачивал, эта инфа есть в бесплатном доступе на кое каких сайтах запчастей, выбираешь марку и открывается таблица с моделями и применяемыми запчастями, подшипники, сало и ремни - @mastertver 24 января 2019
Напишите на мыло, я Вам пришлю - @alexragulin 25 января 2019
24 января 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться