Все вопросы

Какое масло залить в пресс для продавки капиллярных трубок холодильника Atlant

Слил я масло со всех компрессоров на R134. Теперь настал такой момент когда стало нечего заливать в пресс. Теперь я думаю какое масло залить?
1. Масло для компрессоров ХФ12-16 (канистра 10 л) - 923 рубля. за 10 литров очень даже дешево. Думаю может это масло поробовать.
2. Масло для вакуумных насосов ВС VРО (1л) - 353 руб. Тоже дешево. но не знаю как будет работать на нем холодильник.
3. Масло для компрессоров Suniso SL 32 (1л) синтетическое - 1026 руб. Вроде синтетическое, но дорогое.
Что посоветуете залить в домкрат?

Решение
купил это: Масло для компрессоров Suniso SL 32 (1л) синтетическое
#убл#насос#бу#холод#холод#ево#залив#залить#залить#холодильник#холодильник
Задан 25 августа 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 11
Я уже писал об чистке кт с помощью очистителя для карбюраторов смотри в ранних статьях 100 процентный способ возвратов не было .А домкратом можешь забить кт наглухо потом только замена.
Мне повезло в кавычках ,поначалу то и попадали атланты на 134том с верхней морозилкой , тогда то и прошол школу по кт .. Но по большрму счёту счас смотрю и думаю что это было два колача горячие и что не делай ..
Слаб компрессор .
На 600сотом по привычке продуваю азотом с 141вым .
- @user5258 26 августа 2018
26 августа 2018
Я давно уже занимаюсь ремонтом бытовых холодильников и на своем опыте сделал выводы, что заменой капилярки занимаются те мастера, которые хотят быстро заполучить свои деньги.Во-первых после замены капилярки нарушается теплообмен хладагента и при высоких температурах эксплуатации холодильник не выходит на режим отключения-это когда морозильная камера расположена внизу. Во-вторых при верхнем расположении МК когда испаритель просверливается- это еще добавляется медленной но уверенной утечкой газа. При продувке и пробивке капиллярной трубки никогда у меня не было упреков со стороны клиентов лишь иногда приходилось стравливать излишки газа. И пробиваю я всегда минеральным маслом, потому-что минеральное масло более эфективнее забирает отложения на трубке, которые образуются от синтетического масла. Минеральное масло не оставляет отложений на стенках, если оно не перегорело (почернело) от обмотки мотора, В холодильниках с минеральным маслом иногда лишь требуется продуть испаритель .
А какое масло берешь? - @Evgenii_Volgograd 28 августа 2018
27 августа 2018
В системе синтетика вот её и заливай в домкрат...
25 августа 2018
Пользовался маслом для холодильных компрессоров хв-22, sl-32,короче тем,что было в наличии. После соответственно промывал систему либо промывочным 141 когда был, либо бензин галоша. Эта работа требует немного затрат по времени, да и были случаи, когда не получается пробить капиллярку, перешёл к тому,что если у холодильника конструктивно возможно без лишних хлопот поменять капиллярку на новую,то так и делаю. Клиенту все равно,если он не понимает.
Вот и я за то что бы капу заменить,в атланте тоже меняется... - @len7940 25 августа 2018
25 августа 2018
Просто многие прочищают капиллярку, вгоняют в систему масло,промывку,даже тормозухой пользовались люди,но обратно не промывали. И после последствия. На фирме,когда работал за прочистку капиллярки гарантию не давали за работу. Дабы были случаи возвращались через пару месяцев.
26 августа 2018
Домкрат у меня тоже есть, масло в него всегда лил SUNISO как на картинке, вот только уже несколько лет домкрат в коробке в углу пылится-к такому же результату я думаю пришло подавляющее количество мастеров. Домкрат не эффективен-сами прикинте каким образом масло может содрать налёт со стенок капилярки - это лишь временное улучшение проходимости и не более того.
26 августа 2018
Заливайте промывочный фреон а лучше заменить капиляр.
26 августа 2018
Г.м...домкрат прес и есть в основном для промывки КТ .
Маслом ведь смывает с рук грязь образно вот под давлением 170атм. перегнать через КТ 100грам масла будет КТ как новая .
Вот лень это делать ведь масло ещё нужно выдуть с системы и т.п
ну и пошли то в основном холодильники на шестисотом ,френ сам очищает КТ .
С пробивкой КТ засоров пресом вопрос не маленький .
Частичный засор можно жать но сначала 141вым дабы не забить окончательно ..
Глухой не старайтесь .., а оставить под давлением с ацетоном на сутки две возможно прорвёт ...
26 августа 2018
На Атланте меняй капилярку и не думай о другом
26 августа 2018
Сливаю с б/у компрессоров.
28 августа 2018
Никогда не меняю КТ, за 10 лет практики не пробилось пару-тройку раз. Использую Домкрат+R141b или домкрат+масло+141b. Заправка R-406а или R-134a+R600. Масло синтетику сливаю с б/у компрессоров.
1 сентября 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться