Все вопросы

Стоит ли ремонтировать стиральную машину? Может лучше купить новую?

Мне часто задают вопрос: есть ли смысл ремонтировать мою стиральную машину? В современной жизни рано или поздно, возникает такой вопрос, если не у всех, то у большинства.

Есть люди которые считают что купить новую, хороший вариант.

И напротив, которые считают, что лучше отремонтировать.
Читать подробнее: https://zen.yandex.ru/media/id/5ac5ff9657906a19424a39d4/stoit-li-remontirovat-stiralnuiu-mashinu-mojet-luchshe-kupit-novuiu-5ac60232d7bf21a2c74f243b
#читать
Задан 5 апреля 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 14
Всяко бывает. Сейчас народ умный пошёл, на рекламе не хрена не проведёшь. (есть индивиды которые верят рекламе) шастают по форумам, читают кучу отзывов, о той или другой техники, анализируют взвешивают. Понравился ответ одной, весьма не бедной женщины, которая способна купить нормальную машинку. Приезжаю на Zanussi, чисто европейская сборка куплена по случаю за бугром, за много косарей. (в подробности не вдавался) хана суппортам, водичка потекла, попала на колодку двигла. Модуль не реагирует, хорошо каратнуло, (пока не разбирался) Ну предварительно посчитав ремонт всего, выдаю окончательную цену, и то примерную. В надежде что мадам отвяжется и купит новую. Подбиваю её направляю к этому решению. на что она мне выдает что мол читала анализировала спрашивала. Мол мою если восстановить, то она ещё много лет будет служить верой и правдой. А новую говорит, я покупать не хочу, одноразовое сейчас всё пошло. Во многом она права. Желаю вам коллеги, что бы всегда попадались грамотные клиенты. Удачи в ремонтах!
5 апреля 2018
Да уж, изобрели тему. Запланированное устаревание техники давно придумано и работает второй лапой в обхват экономии на производстве. А реализовывать его реально стали сравнительно недавно выявив что перенаселенность планеты Земля в целом решить то не удастся никакими реальными средствами без и такого рода `войн`. Вот и прогноз на решение будущих проблем в цели заложены и `неремонтопригодность` и некачественные запчасти и вообще сугубо внутри-национальный `имплантируемый и управляемый` менталитет. Круто привинтил да?
5 апреля 2018
Решается экономической целесообразностью для хозяина техники, всегда проводить полную диагностику, выявляется объем работы и соответственно стоимость ремонта, возможный срок службы отремонтированного агрегата, а хозяин уже решает, что ему в данный момент выгоднее, так поступаю я. К сожалению не все можно сделать красиво и надолго, в этих случаях отказываюсь от ремонта.
И я того же мнения! Выезд,диагностика,цена ремонта и рентабельность! - @89174078588 5 апреля 2018
5 апреля 2018
глупый вопрос ! конечно стоит! на машине новой ездиешь, ступица полетела -идешь новую машину покупать?! ни что не вечно -даже то время работы что заложено инженерами в стиральных машинах, да и любая техника может выйти из строя в любой момент.даже просто бональная неправильная эксплуатация выведет вашу технику из строя не долго проработав-что в основном и происходит везде!
5 апреля 2018
Всегда обьясняю все плюсы и минусы как ремонта старой сма так и покупки новой. Как правило после этого ремонтируем.
Коротко и ясно + - @sereda 5 апреля 2018
5 апреля 2018
На вкус и цвет все фломастеры разные...
5 апреля 2018
Я всегда говорю что смысл есть, исходя из замены подшипников на индезите после 1-го года службы, так же попадался самсунг 3 года, а отремонтированная СМА прослужит долгие годы. Так что покупка новой СМА может не избавить хозяина от ремонтов)) Но тут личное дело каждого клиента.
5 апреля 2018
Ну и ?Мне че теперь распечатать твои расчеты и ходить уговаривать клиентов на ремонт?По моему ты ошибся форумом.
5 апреля 2018
Купили Индезит за 12р. Через 2-3 года подшипникам хана,водичка на колодку двигателя...Стоит 3я Акркаша,сдох проц, дальше продолжать?
Вариант № 2- купили Гнуса за 30р. тоже долго не прослужит.... Чем современнее тем хуже качеством год от года. Статья ни о чем. Всё стало дерьмовым. Приведу аналогию- батарейки Дураселл не работают до 10 раз дольше чем рекламе,а стоимость ватт/часа у них самая большая среди всех батареек. Выгоднее 4 простых батарейки и по деньгам и по энергии. Долго проработает Электролюкс 15 летка,Ханса древняя. ИМХО.
Рекламщиков расстреливать надо! - @ru3ddm 5 апреля 2018
Бля...Такая бредятина... "Сломанный барабан стиральной машины — довольно неприятное дело, и проблему нужно срочно устранять. " "Даже лучшие марки вроде Индезит, Аристон, Занусси и Бош время от времени выходят из строя. " "НЕ РАБОТАЕТ БАРАБАН СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЕ"
Автор! Завязывай с травой! - @ru3ddm 5 апреля 2018
5 апреля 2018
В каждом конкретном случае решается индивидуально.
5 апреля 2018
Вопрос конечно очень интересный, да мнения разные у клиента. Приходишь машина хорошая, нужна только замена ТЭНа называешь цену и не большую 1600р да вы что она и дальше ломаться будет...че тогда вызывали, а другой наоборот 6-7 т.р. давайте делайте. Я к чему это все написал, а к тому что хозяин барин. Хочу делаю, хочу не делаю. Вот отсюда и надо плясать, а если аппарат убитый и не хочется с ним иметь дело предлагаю обмен на мой подготовленный к продаже с перерасчетом цены и катит. Если клиент имеет деньги он всегда купит.
Как выше писали надо проводить полную диагностику ну и клиент принимает решение.
5 апреля 2018
Меня тоже часто спрашивают: стоит ли делать эту или лучше новую купить?
я всем советую делать эту, даже если машина хлам (в этом случае сразу говорю что гарантии нет), потому что людям бесполезно объяснять, они наслушаются знакомых, начитаются интернета и сделают по своему. А так хоть больше шансов, что согласятся на ремонт и я заработаю. а тем более если человек вызвал мастера на дом, то он уже скорее всего настроился на ремонт и его надо подтолкнуть к этому а не обламывать, что стиралке кранты и идите за новой и мне еще за диагностику заплатите.
5 апреля 2018
Добрый день!
"Стоит ли ремонтировать стиральную машину? Может лучше купить новую?"
Из-за нерентабельности ремонта, купить новую! а так
Клиент, выберет, решение Сам!
5 июля 2018
-1
Здравствуйте, у меня стоит стиральная машина фирмы ASKO W2084 W.P, покупал данную машинку в магазине "Техника для тебя". Стиральная машина работает уже 2 года и с ней нет ни каких проблем, она полностью оправдывает свою стоимость.
18 июня 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться