Все вопросы

СМА ardo se810 выбивает автомат

Добрый день. Имеем старую СМА ardo se810. При любой стирке выбивает автомат где то на 5 секунде (автомат, не узо, тоесть кз гдето) даже на отжиме. Проверил естественно тен, пробоя нет, мотор, убл, помпу, проводку, всё в норме....модуль визуально живой, понимаю что без не видя тяжело определить но куда дальше хотябы копать, понятно что можно отсоединять по очереди всё, но у меня автомат в мастерской 40 ампер, а на квартире у хозяина 16, боюсь что мой автомат не выбьет и вообще капут будет. автоматы у хозяев исправные, пробовали разные розетки, везде разные автоматы вышибает
Решение
прошило диодный мост, его замена помогла. всем спасибо
#сма#убл#отжим#мотор#тест#бу#выбивает#выбивает#мастер
Задан 13 февраля 2018

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
провіряй двигун,симистор но двигуну і діодний міст
13 февраля 2018
А с сетевым фильтром все в порядке?
да, с ним все ок - @Alefandr 13 февраля 2018
13 февраля 2018
я ставлю на термопред. в движке. был такой случай у меня, оказалось при подаче напруги на двиг, термопред нагревался(в пределах нормы) и касался обмотки или корпуса (не помню уже) движка. А без напруги термопред остывший и все звониться как и положено без проблем. вобщем отрубите термопред и запустите без него, времени немного займет, а уже что то ясно будет.
13 февраля 2018
Диодный мост на блоке, он в коротком.
спасибо, гляну - @Alefandr 13 февраля 2018
вы правы, один диод в сборке пробит, сборка kbu 807 попробую найти у себя в городе - @Alefandr 14 февраля 2018
13 февраля 2018
сними корпус с сма и пробуй
13 февраля 2018
У меня такой случай был... правда машинка самсунг но не суть... при нажатии кнопки вкл выбивало узо... ну думаю тэн... целый... двиг... целый...убл... целый... помпа.... целый.... и.т.д... включал и утюг в эту же розетку и пылесос всё работает никаких проблем нет... ну говорю клиенту привозите в сервис... не включая в сеть её начал разбирать всю до винтика ничего не обнаружил....собрал включаю 5 стирок полёт нормальный.... оказалось дело было в проводке у хозяев... (попробуй подключиться к соседям если таковые есть... если всё норм ищите в проводке)
13 февраля 2018
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться