Все вопросы

Стиральная машина Самсунг WF602u2bkwq ошибка LE1

При включении в розетку через пару секунд выдает ошибку LE1,
до нажатия кнопки включения (если люк закрыт, то еще и блочит его). Машинке всего 2 года, никаких протечек не было. аквастопа нет. Замена пресса не помогла (кст. при отключенном прессостате ведет себя так же, но еще и помпу врубает). Решил прозвонить всю поводку до обеих плат, плату индикации проверил дорожки, все ок. Когда все собрал машинка заработала! В инете такая проблема описывалась несколько раз, причина - неконтакт в прессостате, Поскольку я так и не понял в чем причина - снял пластиковый штекер прессостата и каждый провод подключил отдельно. Машинка отработала 2 стирки и снова такая же ошибка. Очень похоже на какую-то типову проблему...может кто сталкивался? Куда копать?
Решение
Ув. Макс и остальные "комментаторы", к сожалению т.к. я тут новичек и не могу ответить на ваши комменты, чем вы с охотой пользуетесь. да еще мне кубки минусуете. ВЫ ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ????? Какая инструкция, какой самослив. какой прессостат, какая поводка??? Я же все подробно описал, ошибка ДО стирки, ПОСЛЕ включения в розетку, самослив в любом его проявении исключен!!!! Прессостат я менял. проводку звонил! И про интернет я тоже писал, что искал инфу, и работаю я давно и не только друзьям бытовую технику чиню и вполне успешно. И на форумы в сети обращаюсь за 4 года впервые! А ваши комментарии прекрасно показывают ваш "профуровень".
#ошибка#ошибка#самсунг#ключ#люк#плат#причина
Задан 27 июля 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Неужели так сложно погуглит? Все эти ошибки уже по тысяче раз пережеваны на разных сайтах и форумах. Лень что ли? Это же вообще банальная проблема, которая решается на раз. Из-за банального само слива поменять пресостат, и перелопатить всю проводку стиральной машины, а ведь потом пойдет друзьям и знакомым машинки чинить. Бред како то, я по своему профилю работаю лет 6-7 и при этом лишний раз стесняюсь вопрос на форуме задать, стараюсь найти, прочитать. А тут на тебе. Жесть
Поддержу. + - @user5682 27 июля 2017
27 июля 2017
Копать в сторону инструкции
27 июля 2017
а может неконтакт в сантехнике?!
27 июля 2017
а это дополнение к вышесказанному
27 июля 2017
На Elremont-е таких "копальщиков" в последнее время как из учреждения выпустили. Каждый второй что-то где-то выкапывать собирается. А многие ещё на паре-тройке форумов одно и тоже вешают "куда копать".
27 июля 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться