Курсы мастеров по ремонту
2015-11-16 23:17:56

обрывается цепь убл на сма indesit

Обрывается цепь УБЛ на стиральной машине Indesit, что может быть причиной? Уже проверены щетки и другие стандартные элементы. Когда машина работает, все нормально, но спустя какое-то время появляется ошибка, связанная с цепью УБЛ. Модуль проверял, но сомневаюсь, что проблема именно в нем. Кто сталкивался с подобной проблемой и что еще стоит проверить?
Решение
не важно
Чтобы ответить на вопрос войти или зарегистрироваться
Ответы 16
1
EVO-2, а что это Вам даст, если Вы на вид не можете отличить Аркашу от Ево. Нужно умную книжку почитать. Если Вам надо, скину на почту.
16 ноября 2015
Мне надо скинте пожалуйста . - @makarovskyi 19 ноября 2015
1
Ставлю на щетки....
16 ноября 2015
vit38 364
я тоже - @rasul 17 ноября 2015
1
есть у кого-то принципиальная схема модуля? скиньте, пожалуйста
17 ноября 2015
Igor-air 652
Почему сразу модуль, тебе же написали куда копать, вот и смотри где контакт плохой, если бы проблема была в модуле, то врят ли стартовало через раз - @alexragulin 17 ноября 2015
1
дунь в пресс.. проверишь все остальное методом исключения .
17 ноября 2015
denis64 465
1
Igor-air добрый совет: наберите в поисковике пару книжек... "Электронные модули стиральных машин. Родин А.В., Тюнин Н.А." и "Ремонт бытовой техники. Вып. 80"
17 ноября 2015
user659 10
1
Сначало книжки почитай. А потом глянь на щетки движка
17 ноября 2015
1
щетки двигателя погляди
17 ноября 2015
1
Когда ремонтируеш нужно проверить всю перефирию. И лезть в плату в последнюю очередь в твоём случае. И подсказок что у тебя вышло со стоя было предостаточно. Модуль закрой и поставь на место, а то наделаеш дедов.
17 ноября 2015
1
убл проверял? таблетка целая?
17 ноября 2015
alexzek 13
Причём здесь таблетка? Он убл подбрасывал новое. Щётки нужно глянуть и колодку. - @user587 17 ноября 2015
Конечно щётки-оно по фотки видно что вся плата в графитовой пыли.
- @karlsonlexa 18 ноября 2015
1
Сто процентов щётки. Модуль весь в пыли. Не в угле же его вываляли прежде чем фотографировать.
17 ноября 2015
ra9ypd 244
1
Да сто процентов щётки.
17 ноября 2015
YENOT 88
1
Да сто процентов мы подгузники " мастеру дилетанту" меняем!)))))
17 ноября 2015
1
Всё на блюдечке, а в ответ тишина. Igor-air какие результаты.
17 ноября 2015
1
Обиделся наверное, а ведь разжевали осталось проглотить, я то же на щетки ставлю.Модуль весь черный правильно писал ra9ypd.
17 ноября 2015
nik 1802
1
всем спасибо, замена щёток решила проблему. Заодно помыл модуль - теперь чистенький
20160724234438.rar
194
.rar
17 ноября 2015
Igor-air 652
1
Проверь щетки двигателя 100%
Модуль ево2
18 ноября 2015
Milivoltkip, читай внимательно, чуть выше Igor-air - автор темы, написал, что замена щёток решила проблему. Или ещё полгода будем советы по щёткам давать? - @user587 18 ноября 2015
indesit