Все вопросы

Качество универсальных помп Askoll.

Здравствуйте уважаемые работники умственного и физического труда т.е. мастера по ремонту СМА. И очень хочется мне у вас спросить вот о чем, а именно О качестве универсальных помп Askoll.
У меня уже было несколько случаев вот такого плана. Заменяю старую помпу на универсальную, с нормальной обмоткой не алюминиевой, а по прошествии определенного времени у одних 1,5 года, у других 2 года (хозяева предупредили что долго не чистили помпу и она поймала клин от мусора), у третьих около 2 лет помпы начинают не сливать, но если прислушаться слышно как гудит обмотка помпы. При этом не видно что обмотка жаренная, крыльчатка на месте, крутиться крыльчатка хорошо без видимых заеданий, люфта крыльчатки нет т.е. износа не видно. Вот уже сам ломаю голову что такое может быть или качество запчастей такое или что-то другое или теперь мотают обмотки гораздо меньше для удешевления?
Что интересно первых 2 машины это Samsung, а третью не помню.
Решение
непонятки по помпам не устранились
#сма#крутит#слив#ево#мастер
Задан 30 января 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 10
тоже ставлю Асколл, небыло ни повторов ни взрывов. Основная причина это была жесткая вода и спички с зубочистками
30 января 2017
Что могу сказать. Индезит, 3 года, асколл с завода. Клин по валу. То есть не разбило втулки, а именно Клин. Причём машинкой пользуются не часто. Индезит, 2.5 года, асколл - слив через раз, соответственно и ошибки. На прокручивание - ротор вяло сопротивления - делаю вывод, что стали производить магнит ротора из не качественных материалов, что влечет за собой размагничивание ротора. При замене на универсальную, сменил обмотки. 2й Месяц, полет нормальный.
А вот была Лж на 7кг. У них там насос стоит сбоку улитки. До меня заменили помпу, на 226й асколл. Машинка через раз ошибки по сливу. Как бы не тянет. Купил 300й серии. Как сказано, честные 40Ватт.3 месяца полет нормальный. А тот насос, поставил на Индезит, тоже работает. Дело случая. Но отказа пока нету. Затариваюсь только в двух магазинах. Кстати, не первый случай, когда выгорает помпа в самсунгов. Почему так не придумаю.
А ещё, на каком то сайте встречал ремкомплект для помпы! Получается продается помпа без обмотки. Стоимость в половине дешевле.
- @Tor 31 января 2017
31 января 2017
Ставлю Askol 40вт и уже много лет повторов еще не было. Беру коробками по 36шт. Хотя у нас вода очень плохая, накипи не меряно(мел) и все равно Askol ходит не менее 3х лет. Да и когда приходишь, а фильтр забит мама не балуйся тут ни какой производитель асовский не поможет. А вообще мое мнение личное 50% неисправностей по вине потребителя т.е. машина эксплуатируется без какого либо обслуживания(даже простой чистки фильтра) и ухода. Ставил и алюминиевые но пока полгода полет нормальный, как дальше поживем увидим.
А я когда фильтр открываю, а там (пи пи пи пи) народ такой, ой, а мы не знали, карманы проверяем... На что у меня есть универсальная фраза: Не любите Вы свою помощницу. Цепляет 90% владельцев женского пола и 10% мужского, после чего 100% мужского пола делают беременную голову женскому))))
Косточки, по моему, отдельная тема убитых помп, патрубков и барабанов... - @viktorjo 31 января 2017

viktorjo, классный совет )) дельный. Спасибо - @kupyura 31 января 2017
тоже говорю клиенту о необходимости раз в 2 недели чистить помпу и пользоваться лимонкой также раз в 2 недели, у нас вода разная и замечал что если мягкая то сильнее жрет крестовины на samsung - @golf_ovod 31 января 2017
Да, Николай, всё так и есть + - @partner 31 января 2017
31 января 2017
Думаю, срок их такой короткий. На 1.5-2 года.
Если вовремя и систематически чистить фильтр и улитку от накипи (вода у нас очень жёсткая) и посторонних предметов, то они ничем не хуже других брендов и полтора - два года для них не срок. Всегда меняю на Askoll, за 8 лет ещё не было случаев повторной замены. Лет пять их срок службы, как минимум. - @partner 30 января 2017
30 января 2017
ИМХО: То, что крутиться без заеданий, это уже плохо, нужно менять помпу, якорь между обмотками не подключенной помпы должен тормозиться на полюсах, если обмотка поджаренная, значит заклинило, но помпу долго пытались эксплуатировать в этом состоянии, тоже нужно менять. Вообще Askoll нормального качества, ходят долго, а если есть засор и пытаться крутить до изнеможения, то любая "гавкнется".
Крутиться без заседания это я имел в виду "без закусывания" а торможение от магнитов присутствует - @golf_ovod 30 января 2017
30 января 2017
Это качество помп такое пошло. Хоть и написано Италия) Это еще ерунда у многих из коллег по работе вообще взрывались помпы))
30 января 2017
Помпы как помпы. Чем дальше те хуже, Производители экономят на всём. Пошли Алюмиеивые обмотки. Что будет дальше не понятно.
30 января 2017
Askoll поддельные бывают ,мне вот попались с синей крыльчаткой ,пошли повторы не выдержали и 3х месяцев,то обмотка сгорит ,то не крутит .А вот с алюминевой обмоткой пока нареканий нет ,
как Вы определили что это левак, у меня синяя крыльчатка была только на помпах Beko - @golf_ovod 31 января 2017
30 января 2017
Для себя отмечал. С течение времени происходит износ втулок и для нормального запуска требуется все больше напряжения. То-есть хорошее напряжение + даже естественный износ при нормальной жесткости воды = хороший насос. При напряжении 190в Ascoll даже новый стартует с хрустом. Экономят на обмотке или магните, железе. 5-7 лет назад биение на втулке 1-1.5мм не играло никакой роли, кроме дополнительного шума. Разве я не прав?
экономят на железе и наверняка на меди, железо стали меньше ложить - @golf_ovod 31 января 2017
30 января 2017
Я думаю, что подделывают, нужно брать у проверенных поставщиков которые дорожат своей репутацией.
30 января 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться