Все вопросы

Стиральная машина Indesit wisn82(csi) постоянно работает помпа.

Добрый день .МСА indesit wisn82 (csi) .Проблема такая,включаешь на любую программу,машинка включается,замок срабатывает,воду не набирает,двигатель не вращается, сразу же включается помпа и работает постоянно пока не сделаешь сброс программы.Модуль стоит аркадия3,я такой первый раз в жизни вижу. Хозяйка сказала что положила много порошка,образовалось много пены,она выключила машинку переключила на другую программу машинка набрала много воды и встала. Пресостат стоит индукционный.Модуль визуально просмотрел не чего подозрительного не увидел.Прошивку не могу проверить,не знаю как подключится к этому модулю,и что подключать,не разу не встречал такой модуль. .Машинка у клиента дома,сейчас хочу съездить проверить всю периферию.
Решение
Добрый день.Сегодня поехал к машинке.Поставил обратно модуль,проверил всю периферию ,опять продул трубку пресостата.Включил на быстрой программе,машинка включилась,опять помпа включилась,стал ждать,минут через 5 помпа выключилась,включился двигатель,начал
#аркадия#двигатель#набирает#замок#бу#ключ#включает#сброс#помпа#помпа#вращается
Задан 21 января 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
Значит модуль не может определить пустой бак/полный бак и поэтому сливает на всякий случай воду.
Я тоже так подумал.Трубку продул,продувается.Пресостат подкинуть не могу,нет у меня такого. - @Степняк 21 января 2017
21 января 2017
Продуй трубку пресса. скорее всего образовалось давление в трубке которое не сбрасывается с пресса.Всё верно написал Xell.
А какого года СМА? Что то первый раз слышу, что на 82 стоит Аркаша 3. - @Tor 21 января 2017
Трубку снимал-продувал. В пресостат дул, во включенном состоянии, 0 эмоций.
Машинке года 2-3,состояние отличное, хозяйка бабушка. - @Степняк 21 января 2017
Чтобы не входить в штопор и не тратить время на думки, нужно проверить всю периферию (с этого всегда начинаю ремонт) подкинуть рабочий пресс, проверить цепь помпы ну а затем уже работать с модулем. - @Tor 21 января 2017
Завтра к машинке попаду только,сегодня не успел. Да надо проверить всю обвязку,вчера поленился. - @Степняк 21 января 2017
21 января 2017
Идет аварийный сброс!
Есть ошибки? Что мигает? Ну если залили пеной , то тупо мыть плату и тщательно высушить.
Была такая с ошибкой F8, с еле заметными потёками под реле ТЭНа.
Только модель была другая.
Такая плата у тебя? - @misha.ch 21 января 2017
Ошибку не какую не выдаёт.(Правда я машинку на короткое время включал). Просто помпа работает безостановочно на любой программе. Программа сбрасывается. Сейчас плату ещё раз посмотрю на наличие потеков. Плата да такая же,один в один. Завтра к машинке съезжу, посмотрю и проверю по цепи пресостата,думаю что там рыть надо. Жалко пресостата такого нет чтобы подставить и не думать на него. - @Степняк 21 января 2017
21 января 2017
С год назад был у меня аналогичный случай.
Именно то, что СМА свежая, ухоженная, заставило усомниться в "электронном дефекте". Сбои, хоть как-то связанные с прессостатом, "отрабатываю по его реакции..." И тут заметил, подавая совсем небольшое давление датчику (именно индукционному) - насос прекращал работу и включался клапан. Я сбрасывал эту малость паскалей, и тут же включалась помпа.
Эта не адекватная реакция "модуля" (вроде как с точностью наоборот) ...
- при давление в пресс - идёт набор воды
- нет давления ..............- сливает и сливает
реакция однозначно повторяющаяся сколь угодно раз, стабильно, заставила меня поразмышлять. Не разрешимых проблем с настройкой прессостатов (где цела мембрана и электроника, если имеется) на практике своей не встречал. Вот и тут попробовал чуть сместить "фер-СЕРДЕЧНИК" с нулевой точки. Ослабил центральный винт, прижимающий пружинку к "сердешному" и работоспособность СМА восстановилась ПОЛНОСТЬЮ(всё проверяется). Добавлю, что искажения "положения" рассматриваемой "нулевой точки" (бак пуст), могут быть связаны с дефектами как в самом прессе, так и на модуле, и ещё, конечно добавлю, про свой казус по теме - без ПОВТОРА!
Пресостат не разбирал,так просто продул его. Надо запомнить это на будующее. - @Степняк 23 января 2017
Степняк __ понять бы с твоих слов: Кому и что запомнить...)))))))
За свою жизнь отремонтировал не с десяток, а сотню тысяч часовых механизмов, так как-то, на любительском уровне, и там всякая "блоха становится слоном!"
Продуть можно то, что имеет хотя-бы пару отверстий (уши к примеру, чьи-нибудь))))))
Для ПОВТОРА запаси новый пресс. - @waleriy 23 января 2017
22 января 2017
Я бы подольше подержал машинку в рабочем состоянии, что бы ошибка все таки выпала на табло. Раз работает помпа, значит ошибка есть или на помпу всегда подается напруга, а это возможно пробитый симистор. И плату не надо проверять визуальным осмотром и бежать на форум. Надо сделать замеры и с большим объемом инфы задавать вопрос. А то прошивку проверить не можешь, замеров нету, пресс проверить или заменить нет возможности.
21 января 2017
симик помпы,и обвязка,скорей всего.
21 января 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться