Все вопросы

Сма lg direct drive проблемы с вращением двигателя

День добрый, господа, такая ситуация: принесли модуль, модель не знаю, по сути и не важно, мастер нетой стороной установил противовесы на передней части( оказывается это возможно!) и они терлись об радиатор драйвера и радиатор стабилизатора. После этого не может стартануть двиг. Перифирия исключина, проверяю на стендовой машине, вскрыл модуль, на выводах драйвера микротрещинки по гругу( видны только через микроскоп), пропаял, поставил на машину, через раз работает, т.е если плату погнуть пару раз- не крутит, подклинивает, очень похоже на неисправность дотчика холла, его разъем и дорожки звоняться нормально, пайка внорме. Очевидно гдето не пропай, обрыв дорожки я думаю исключен, всю голову уже сломал, очень не хочется драйвер выкапывать, может есть какая нибудь типовуха, какое нибудь слабое место, не думая что такая ситуация была у когото, новсеже буду благодарен за любые рассуждения, мысли, ведь одна голова хорошо и т.д.
#крутит#модель#бу#ключ#драйвер#старт#холла#плат#мастер#стенд
Задан 12 декабря 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
Большой элнектролит не поврежден? он тоже может достать до противовеса
12 декабря 2016
Сталкивался с такой проблемой. После пропайки потом еще раз 5 ездил к клиенту почти каждый месяц, так и не победил модуль. Решили заменой модуля. Мой тебе совет менять, если не хочешь токой же геморой. Не жалей денег клиента!!!
12 декабря 2016
Тоже встречал, когда путали противовесы. Клиент сам поменял подшипники. Вместо левого и правого расположения, стояли один сверху, другой снизу. Подходят идеально. Машинка проработала 2 стирки. Пришлось ставить новый модуль.
Не поверишь, менял манжету на LG . Машине два года, хозяева уверяют не разу не открывалась. Снимаю. переднюю стенку- противовесы один вверху, второй внизу....... Манжету махнул, поставил по привычке слева-справа. - @koval.69 12 декабря 2016
Да, чудаков на руси хватает как оказалось, сегодня еще немного помучаю модуль, хочу со стороны микросхемы пропаять, может в колодцах чтото. Просто был подобный случай натакой лыже, при включении двигателя отключался тэн, движок останавливался тэн включался, в тот раз так и не победил. Есть какоето слабое место в этих модулях, хочу разобраться - @Masterenok 13 декабря 2016
12 декабря 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться