Все вопросы

indezit IWUB 4105 cis срабатывает замок,и на секунду открывает клапан воды и всё,нет ни каких действий,а индикация горит в норме режима стирки.

Добрый день!
indezit IWUB 4105 cis SW:010403.По началу было F12.Прошил,при включении срабатывает замок люка,на секунду включает клапан заливного клапана и всё,индикаторы горят в норме,но работы клапанов залива и если залить воду через лоток реакции ноль.Периферию проверил,подкидывая ранее рабочий модуль.И после перепаял субмодуль на другую плату,всё заработало.А вот проблему в своей плате не могу найти.Было только найдено:симистор по питанию замка люка,и два смд резистора 3,3кОм,заменил,изменений нет.Кроме как заработал замок люка,а дальше как ранее,на сек. срабатывает клапан залива воды и молчит.Прошу помощи,может кто нибудь встречал такую поломку.
Заранее благодарю!
#режим#резистор#горит#замок#замок#бу#индикация#ключ#смд#индикатор#симистор#субмодуль#включает#клапан#клапан#люк#плат#залив#залить
Задан 26 ноября 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Было только найдено:симистор по питанию замка люка______ - и больше на модуле деталей нет? Три диода поодаль от Триака не видать?
Поддержу, наверняка один из диодов сквозит - @solo18rus 29 ноября 2016
26 ноября 2016
посмотри еще два по 560 Ом... и транзистор на них который... диоды проверь около фишки,
Прошивку правильно сконфигурировал?
Диоды прозвонил,рабочие.Какой то тупик.Что за,не понятно.Даже под микроскопом просмотрел резисторы,на всякий случай,нет неисправных.Может кто нибудь встречал подобный случай. - @seregaa_fomin 30 ноября 2016
26 ноября 2016
сколько подобных аппаратов сделано Вами??? неисправность - КЛАССИЧЕСКАЯ!!! Кто в теме - без форумов лечат!

Коммент для клиентов и мастеров разом!!!! Так что желающие могут закидать меня шапками!!!
Вы обратили внимания что замок люка срабатывает по программе.А нет дальнейших действий,хотя табло индикаторов горит в норме.Транзистор QO16 и два резистора по 560 Ом исправны,да и если были дохлыми,замок бы не сработал.Даже пробовал имитировать работу полного бака в датчике уровня воды,не реагирует,а табло с индикаторами горит как бы идёт процесс стирки. - @seregaa_fomin 28 ноября 2016
когда пишут___на секунду включает клапан заливного клапана___и в ответ огрызаются - это не скромно.
У СМА две кнопчк СЕТЬ и СТАРТ (к примеру) - но если вы сначала открываете дверь, а потом вставляете ключ в замок - значит открываете всё "С НОГИ".
Аккуратно стоит смотреть на всё.
ЗЫ: в аварийном состоянии СМА включает помпу! а через 15 мин показывает ошибку - @waleriy 14 декабря 2016
26 ноября 2016
"Было только найдено:симистор по питанию замка люка" -а сим такой поставил? И иногда то что стоит не совпадает с "картинкой" на плате.
13 декабря 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться