Все вопросы

Подскажите, что это за плата и за что отвечает (фото приложено)

Здравствуйте. Сломалась сушильная машинка Indesit YT CM08 8B. Запускается на 10 секунд и отключается. Загорается ошибка "Очистите фильтр дверцы" и "Блокировка кнопок".
Вызвал мастера и такое ощущение, что проехался по ушам. Хотелось бы узнать, так ли это или нет :)
Сказал, что залили чип/процессор на этой платке (фото приложил) и эта штука отвечает, якобы, за контроль протечек. Предложил попробовать перепрошить модуль управления и убрать кусок кода, который за это отвечает.
Вопрос: что это за плата и за что она отвечает? А так же, в теории, эти прошивки действительно можно "пилить" под себя и экспериментировать, или только скачал-прошил через программатор?
Спасибо огромное за ответы!
#ошибка#процессор#фото#фото#программа#ключ#запуска#запускает#сушильная#пуск#чип#запуск#дверцы#плат#плат#мастер#прошить
Задан 4 июня 2023

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
это ДАТЧИК УРОВНЯ ВОДЫ
Спасибо) - @Дмитрий Шинарев 5 июня 2023
4 июня 2023
Датчик одноразовый - калибруется при первом запуске.
Как понять одноразовый? Хотите сказать, что если он вышел из строя - машинка должна дальше работать, и без него? - @Дмитрий Шинарев 5 июня 2023
Если датчик вышел из строя - ошибка F9E2. Его нельзя перекалибровать, его необходимо заменить на новый. Вы не указали, какую ошибку показывают ваши устройства? - @arktos995 5 июня 2023
5 июня 2023
Спасибо огромное. Тут в наличии не было, но нашёл в другом месте и купил) - @Дмитрий Шинарев 14 июня 2023
5 июня 2023
Думаю вам за ремонт озвучили сумму, считаю этого достаточно. Клиенту достаточно определиться устраивает его данная сумма за замену, либо за ремонт с выпиливаением кода, либо за замену датчика и выпиливаение кода с калибровкой и без, либо неустраивает. А менять датчик или вырезать кусок кода, либо чтото другое, все это делает мастер до получения результата после согласования ремонта с клиентом.
5 июня 2023
Судя по виду вокруг микросхемы, то там наводка на соседние пины конкретная (странно, что еще до сих пор работала с таким налетом). При таком виде снимаю микросхему, вычищаю все и сажу обратно. В большинстве случаев (9 из 10) работоспособность восстанавливается. И здесь, если она до последнего работала, то вероятнее всего, что может работать и дальше.
14 июня 2023
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться