Все вопросы

Нужен трансформатор на Lg сма

Подскажите где купить трансформатор к стиралке lg 230 v/50hz 6170EC1006D?
#сма#формат#формат
Задан 4 июля 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Как правило, термопредохранителей для этих трансформаторов на радиорынках и в радиомагазинах валом, не советую ставить перемычку, иначе может сгореть что-нибудь дальше по схеме вплоть до проца, тогда проблем будет больше и они будут существенней трансформатора.
И что такое может произойти в первичке чтобы аж до проца (гвоздь через весь транс ?) конечно с дуру можно и .....сломать . - @chi 6 июля 2016
5 июля 2016
Возможно Вам новый транс и не нужен. Трансформаторы СМА LG и Samsung в отличии от практически всех остальных производителей имеют встроеный термопредохранитель с отдельным выводом первичной обмотки который не задействован, поэтому можно при исправной обмотке поставить перемычку между выводами обмотки и термопредохранителя. Возвратов не помню.
Почти все встретившиеся трансформаторы этих СМА были после повышенного сетевого напряжения, что приводило к излишнему нагреву первичной обмотки и расплавлению термопредохранителя. Из этих трансформаторов с неисправными первичками встетилось около 1%.
1 - @supermario 4 июля 2016
не перемычку а 2А предохранитель - @Валерий 20 июля 2016
4 июля 2016
Только маленький совет-не лепите перемычки толщиной в палец!
5 июля 2016
Всегда при обрыве термопредохранителя вскрываю трансформатор , выкусываю старый термопредохранитель и на это-же место на термопасту ставлю новый .
И это правильно +++ - @exporter 6 июля 2016
5 июля 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться