Все вопросы

Стиральные порошки убивают крестовину

Есть такое мнение что стиральные порошки убивают крестовину. У нас стиральная машина Индезит прослужила 20 лет и сломалась крестовина. Никакими средствами для чистки не пользовались. Скорее всего дело в воде и стиральном порошке.
Что думаете по этому поводу и какие стиральные порошки/гели лучше использовать?
#индезит
Задан 26 марта 2023

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Если крестовина 20 лет отработала, то ей памятник ставить нужно, а не "серчать" на нее.
26 марта 2023
Заявленный срок службы стиральных машин Индезит – 6 лет.
26 марта 2023
А что Вы хотели, она работает в агрессивной среде! Почитайте состав порошка. 20 лет, новые машины уже столько не работают! Красивые с наружи, убогие внутри!
26 марта 2023
Её уже пять лет назад, надо было вывести за сарай и застрелить, чтобы не мучилась...))))Кстати, не пойму производителей: почему крестовины и опоры не делают из нержавейки? Прекрасно знают, что сгнивают за короткий срок. Особенно это актуально на сма с неразборными баками. Я Электролюксов вертикалок "приговорил" уйма!
26 марта 2023
утечка ТЭНа, очень сильно, способствует разрушению крестовины! Кто то выдвинул версию, что получается "реакция электролиза". Точно не запомнил. В моей практике все 100% убитых крестовин были с протекшими тэнами...
У нас кстати тоже дифавтомат потом срабатывать стал. Но возможно так же болтающий бак убил тэн. - @Юрий Иванов 26 марта 2023
Это скорей всего не версия, а результаты из практики и имеют право на жизнь. - @Jaguar 27 марта 2023
26 марта 2023
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться