Все вопросы

ПММ Zanussi не отрабатывает программу без ошибок.

Добрый день!
ПММ Zanussi ZDLN5531 открывается через минуту после запуска не отрабатывая программу. Всю минуту молчит. Ошибок звуковых или морганий как в инструкции нет. Только горит индикатор очистки, с которым она работать должна.
В моем городе разбирались 3 фирмы по ремонту, причину не установили. "Официальный" ближайший центр по ремонту в Самаре работает только на выезде и приезжать в другой город не хотят. Надеюсь здесь есть знающие люди.
Как произошло: ПММ отработала год и пару месяцев. Когда, в очередной раз, загорелся индикатор очистки - как обычно почистили, досыпали соль и ополаскиватель. Запустили в режиме самоочистки. Машинка постояла молча примерно минуту и открылась. Горели индикатор предупреждающий что горячий воздух и загрязненности. С тех пор, что не делали, результат такой же.
Что делали: чистили фильтра, меняли соль. Специалисты по ремонту смотрели работоспособность клапанов, двигателя, тена, датчиков, замка дверцы. Проводился осмотр платы. Так как постоянно горит индикатор загрязненности, заменили датчик мутности, без результата. Последний совет был заменить плату за 80% от стоимости ПММ, но сами сомневаются - работают все кнопки, выбор режимов, загорается луч на полу и если поднять датчик аквастопа, включается откачка воды.
Прошу посоветовать в каком направлении дальше искать неисправность.
#пмм#режим#горит#датчик#заменить#ключ#индикатор#запуска#включает#клапан#пуск#запуск#дверцы#плат
Задан 2 марта 2023

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 1
Здраствуйте. Хотел бы узнать получилось ли решить проблему. У меня один в один поведение
10 апреля 2023
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться