Все вопросы

Как научиться ремонтировать модули управления СМА?

привет мастерам, занимаюсь ремонтом БТ около 2х лет, хочу начать заниматься ремонтом модулей СМА, посмотрел много видосов, некоторая база имеется, даже парочку чинил, но когда попадается модуль в руки с неизвестной проблемой я теряюсь. Может быть есть какой-то алгоритм диагностики или что-то вроде того? Например, включил модуль в 220, померил там-то там напряжения, потом уже отталкиваясь от этого смотришь туда-то туда-то, потом туда-то. Прошу помощи, т.к информации в интернете разной очень много, а как ее применить я пока не понимаю, и убедительная просьба, ребят, взрослые люди все, можно без под*бов обойтись?)
#сма#сма#горит#ключ#алгоритм#мастер
Задан 19 января 2023

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 10
Очень просто купить у Александра Рагулина курс)
я бы с удовольствием, но пока лишних денег вообще нет, оно конечно очень нужно и окупится, но ситуация прям беда в общем)

да и в целом интереснее самому разбираться во всем, просто эти ремонты когда ты не можешь определить проблему вообще из колеи как-то выбивают, вот и задумался, может я что-то не так делаю - @Родион Байдун 19 января 2023
Учится надо ни где попало, какие курсы, что они тебе дадут! Люди учатся в институтах становятся инженерами и всё равно продолжают заниматься самообразованием годами. Такова жизнь! Не трать деньги, на этот самообман всё это есть в свободном доступе и бесплатно. Информации море только не ленись. Самое главное в этом деле практика, чем больше спалишь модулей тем больше опыта! На своих ошибках быстрее учатся! Надо понять как это работает и дальше пойдет по накатанной. «Aliena nobis, nostra aliis» - @Jaguar 19 января 2023
19 января 2023
В техномаге продаётся методичка по ремонту модулей , 500руб. Советую, и ещё видео от техномага посмотрите. Я прошёл самостоятельно обучение подбираю инструмент. Сам я из Великого Устюга.
Интересно как-то все получается сегодня у нас. То есть если я окончил ВУЗ по специальности инженер-радиотехник и проработал в сфере ремонта 19 лет, то сейчас любой сопливый юнец может окончить "курсы" мастеров и считать себя полноправным мастером, хотя он ни в зуб ногой))). Потом после таких горе-мастеров, люди перестают доверять сервису. Да...забыл ... и хапают кучу денег и меняют номера телефонов. Так что флаг в руки и покупайте курсы за 500 рэ.
Поколение NEXT, что Вы хотели. - @Jaguar 19 января 2023
https://www.youtube.com/shorts/67wad1Q9mOI - @Юрык 19 января 2023
Интересно, а можно где нибудь купить курсы " как стать кардиохирургом " ??? - @Юрык 19 января 2023
19 января 2023
Опыт это хорошо! Вот только кто оплатит спаленые блоки? Опять клиент? Может все таки обратиться к специалисту мастеру и перенять опыт у него и научиться. Почитать нужную литературу, пройти курсы и желательно не онлайн и уж затем браться за работу. Ведь только умный учится на чужих ошибках, а гений их просто не совершает.
Главное практика!!!!!!!!! - @Jaguar 19 января 2023
19 января 2023
Попадёшь к такому мастеру всему научишься.
19 января 2023
Нужно хотя бы понимать, что такое электричество, понимать как работает транзистор и прочие компоненты модуля. Начинать нужно с этого.
19 января 2023
Сейчас практически все можно купить, кроме опыта .
20 января 2023
Родион, просто ремонтируй-- опыт придёт со временем! Потом, будешь подымать модуля, после "охуенных" мастеров!
Методичка от Техномага, кстати этот чат тоже Техномага очень подробная разберёшься. - @Владимир Замараев 20 января 2023
20 января 2023
Учить через интернет и курсы таким вещам бесполезно!только прямой контакт с преподавателем или дикое желание получить самообразование.из того чем могу помочь(есть два вида неисправностей:1)нет контакта там где он должен быть!2)есть контакт там где его не должно быть.
20 января 2023
Во первых определись,чем будешь заниматься,ремонтом БТ,или ремонтом модулей. Совмещать вряд ли получится.Занимайся тем ,что у тебя получается.Во вторых,хорошие электронщики в интернет ничего не выложат.Они между собой общаются в лс, или viber и тд.
21 января 2023
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться