Курсы мастеров по ремонту
2016-06-20 14:35:20

СМА Индезит ошибка F8

СМА Индезит wisl62, платформа EVO2. Проверил все что можно. Заменил реле тена,сам тен, транзисторную сборку ULN2003A,ни что не помогает. Слил прошивку,не битая,последняя ошибка по программе анализа (F8), суммы совпадают. Куда ещё можно покапать?
Чтобы ответить на вопрос войти или зарегистрироваться
Ответы 10
1
Что с самой машинкой, выдает F8 или ничего не выдает, останавливается, есть ли слив, отжим, пробовали запускатьпрограмму без нагрева...?
20 июня 2016
выдаёт F8. отжим 1 разгон барабана F8 выскочила, слив тоже,помпа поробит и ошибка. а Если не включать цикл стирки и подождать сек.30 тоже выскакивает ошибка F8. - @uaz0094 20 июня 2016
Проверяй мотор на утечку на корпус,Смотри модуль под реле управления мотора иногда помогает если выпаять и промыть. - @makstorm 20 июня 2016
1
Смотри цепь контроля пресостата D16,D17 и к процессору.
20 июня 2016
Reivenv 118
от разъема J3 до диодов D16,D17 всё в порядке и сами диоды тоже, до проца тоже все отлично. - @uaz0094 20 июня 2016
от разъема J3 до диодов D16,D17 всё в порядке и сами диоды тоже, до проца тоже все отлично. - @uaz0094 20 июня 2016
1
Восьмая ошибка , это дикая пакость! В реальности она может выскакивать из-за пробоя на корпус любого токопроводящего элемента, так что только вдумчиво исключать по одному все варианты с переферией, а затем и с модулем. Вплоть до разъемов на плате.
20 июня 2016
Garrryk 838
при отсоединенном персостате ошибки нет, как только подцепляем фишку 20 сек и ошибка. цепь контроля персостата в порядке, ставил заведомо целый не помогает. - @uaz0094 20 июня 2016
1
Проверь резисторы 220ком. бывали в обрыве
20 июня 2016
vol58 762
резюки целыею - @uaz0094 20 июня 2016
см.выше выложил только мелко получилось ошибка F08 реле тэна - @vol58 20 июня 2016
1
Попробуйте пропаять разъем 220 на плате,
20 июня 2016
firuz 525
Нечетко выразился:разъем куда поступает 220 вольт, - @firuz 20 июня 2016
уже пропаял всё что можно. - @uaz0094 20 июня 2016
уже пропаял всё что можно. - @uaz0094 20 июня 2016
1
Попробуй заземлить корпус машинки и проверь на наличие ошибки.
20 июня 2016
antoha41 428
поставил модуль на рабочую СМА и ват она ошибка, утечка на модуле. Только что ещё посмотреть, я уже все релюхи поднял промыл весь модуль нигде ни каких окислов не нашёл. - @uaz0094 20 июня 2016
при заземлении ошибка есть. - @uaz0094 20 июня 2016
1
Потенциал на 23 и 24 ноге процессора должен быть разным .
20 июня 2016
на обоих ногах 400 кОм. ???????????????? - @uaz0094 21 июня 2016
Что проц в утиль? - @uaz0094 21 июня 2016
Потенциал вообще то в вольтах измеряется - @vol58 21 июня 2016
1
Только сегодня делал такой .Снимаем J3 , высверливаем пистоны от 3 и 4 -го пинов ставим перемычки , высверливаем пистоны над D16 и D17 ставим перемычки , попутно поднимаем реле K1 и K2 если модуль полный то и K4 , если окисел моем , запаиваем J3 на место , проверяем ошибки нет , при условии что от диодов до CPU цепь исправна . А так было правильно замечено что F8 это утечка на корпус , иногда к ТЭНу вообще отношения не имеет и чаще всего бывает из-за сырости .
20 июня 2016
Sergei14 365
+ насекомые - @alexragulin 20 июня 2016
сделал как сказали не помогает, я в полном тупике. Если отцепить персостат ошибки нет, как только вставляем фишку ошибка появляется. Его менял. - @uaz0094 21 июня 2016
Релюшки все подымал. - @uaz0094 21 июня 2016
1
100пубов в плате сидит зараза и делает своё дело.
Если не хочешь возиться, то выпаивай реле.
Сдуваем память, проц, улн . Моем плату и эти «сдутые» элементы.
Сушим феном (тот что для волос подойдёт). Собираем всё и проверяем.
Часто делаю такой метод при необъяснимых глюках на многих платах.
21 июня 2016
misha.ch 2867
ноут тупит , вот и летят ошибки. - @misha.ch 21 июня 2016
что в плате ЭТО точно, так как я вчера данный модуль ставил на исправную машинку, ошибка остается. - @uaz0094 21 июня 2016
1
Недавно была такая же неисправность.Был пробит мотор на корпус.
21 июня 2016
Evgeniy 1107
двигло менял не помлгло - @uaz0094 21 июня 2016
(Виктор спрашивал про потенциал на 23 и 24 ноге проца должен быть разным).При пустом баке напруга на 24ноге а при нормальном уровне на 23ноге.Если не так попробуй процарапать иголкой между 23 и 24 ножками.У меня такое было коротыш 23и 24 ног - @vol58 21 июня 2016
можно замеры делать на анодах диодной сборке А4 - @vol58 21 июня 2016
Снимай пластмассу над J3,под ней возможно прогар. - @Post778 21 июня 2016
bork