Нужна помощь в ремонте Samsung WF1802XEY
Ребят кто нибудь научился побеждать эти самсунги? пните в нужную сторону, может есть у кого даташит stk5d4-361d ,в общем это уже второй апарат,с бельем не хочет выходить на отжим, двигатель на малых оборотах стартует с рывками,начал с простого заменил сетевые банки поставил 1000мкф 200в вместо 820мкф 250в,ситуация не поменялась,от предыдущего аппарата взял двиг,магнит крутил всяко нашёл вроде более менее нужный градус поставил все тоже самое ,поддергивается с более сухим бельем и меньшим количеством вышел на отжим, заменил кондеры СЕ40-42 ,заменил драйвер все тоже самое, в какой то момент вижу двиг дергается но не крутит,крутанул за шкив двиг запустился остановился и так пару раз в итоге с моей помощью она вышла на отжим,
Решение
ушла по зачастям
ушла по зачастям
Чтобы ответить на вопрос войти или зарегистрироваться
Ответы 3
0
Пришла такая же машинка . Симптомы точно такие же.
Менял драйвер STK5D4-361D 2 раза. Крутил магнит.Без результата.
На проц сигналы с тахо поступают.Кондеры проверил.Питание в норме.
Связи проц-драйвер живые.Реле питания обходил перемычкой.
Не могу понять может проц бяку выдает на драйвер,толи драйвера такие попадаются.
Нацелен победить данный агрегат)))
Менял драйвер STK5D4-361D 2 раза. Крутил магнит.Без результата.
На проц сигналы с тахо поступают.Кондеры проверил.Питание в норме.
Связи проц-драйвер живые.Реле питания обходил перемычкой.
Не могу понять может проц бяку выдает на драйвер,толи драйвера такие попадаются.
Нацелен победить данный агрегат)))
20 мая 2025
0
Питание инвертора смотри. внимательно!
29 июня 2022
понял сейчас попробую - @Alligator5262 30 июня 2022
- @Alligator5262 30 июня 2022
проверил на 1-2 ногу приходит 15.8в на 1-3 4.5в но при нагрузке снижается до 4.37в , до резюка 3.6K R252 F 0.1W 5 .02В ,меня смущает надпись на схеме именно у этого резистора 2007-000701 что бы это значило?) не в стороне где то а именно второй строчкой под параметрами резюка - @Alligator5262 30 июня 2022
0
Это у которых проц на субмодуле?
Была такая - был прогнившим колодец на субмодуле.
Дергает не крутит, если поймать момент и помочь то раскручивается.
Была такая - был прогнившим колодец на субмодуле.
Дергает не крутит, если поймать момент и помочь то раскручивается.
29 июня 2022
вот и мне тоже показалось что контакт где то хреновый,проц на самой плате - @Alligator5262 30 июня 2022
samsung