Все вопросы

Прошу помощи с прошивкой модуля СМА Атлант 50У88, процессор STM8S207

Ещё ни разу не попадалось в ремонт данная машинка, друг пожаловался на то, что на режиме самой короткой стирки машинка перед сливом останавливается, дальше процесс стирки не идет, ошибок не показывает. На остальных режимах работает. Приходится каждый раз после остановки включать на отжим, затем на полоскание. Заказал и получил программатор ST-LINK V2. Ни разу им не пользовался. Прошу подсказать какая программа нужна для работы с этим модулем Invensys AC001, SW:AT60CA14C, как к нему подключить программатор и как заменить прошивку. Не плохо было бы и получить саму рабочую прошивку. Заранее благодарю откликнувшихся.
Решение
Спасибо Boogora, немного просветил меня, но друг купил новую машинку, эту обещал подвезти для экспериментов, но пока не везет. Вопрос закрываю.
#сма#атлант#процессор#программа#режим#отжим#заменить#ключ#слив#заказ
Задан 18 июня 2022

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 1
Для работы с st stlink v2 нужна программа st visual programmer, для подключения к модулю используются выводы swim rst vcc 5v gnd они выведены на плате к ним нужно припаять проводки. Подключить программатор к компьютеру запустить программу st visual programmer выбрать нужный микроконтроллер дождаться запуска диалогового окна работы с микроконтроллером считать данные с микроконтроллера (если он не закрыт от чтения) сохранить данные в файлы. Для записи очистить микроконтроллер загрузить файлы прошивки и записать данные в микроконтроллер. Отключить программатор от компьютера, отпаять проводки от платы, модуль готов для эксплуатации.
Boogora, спасибо, попробую на следующей неделе, как заберу модуль у друга. Это прошивки на указанную мною модель? Чем они отличаются? - @bytservis 19 июня 2022
Это файлы прошивки от похожего модуля микроконтроллер один файлов три, если грубо сравнивать с atmega то один файл это flash, второй это eeprom, третий это fuse byte какой и где открывать будет понятно в рабочем окне программы. Удачных ремонтов! - @Boogora 19 июня 2022
Boogora, ещё раз огромное спасибо за помощь! - @bytservis 19 июня 2022
19 июня 2022
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться