Все вопросы

Indesit EWSD 51031 - Смена программы происходит только после отключения УБЛ.

Машинка собрана на модуле Arcadia-3.
Модели с которыми имел дело ранее -смену программы отрабатывали быстро.
На этой же машинке, срабатывает несколько иначе:
допустим запустил "отжим", люк заблокировался, двигатель закрутился. Жму кнопку "пуск/пауза". Пауза встала, кнопка замигала оранжевым. Далее кручу диск - меняю программу. Раздаётся длинный бип. Меняется время программы на табло. Далее снова нажимаю кнопку "пуск/пауза". Индикация кнопки меняется на зелёный (нажатие процессор увидел). Однако запуск программы не происходит. Проц ждёт пока отключится УБЛ (погаснет красная лампочка замка). После того как она погасла - секундная пауза. Потом снова щелчок УБЛ, красная лампочка замка снова загорается и программа начинает работать.

Для тех кто любит шутить и обзываться - объясняю: на машинках с Arcadia2 переключение программы происходит сразу! Проц не ждёт отключения УБЛ, а сразу запускает новую программу (любую).
С таким же поведением столкнулся впервые.
Прошу консультации у спецов по Indesit - является ли такая работа нормальной?

#процессор#убл#убл#двигатель#программа#отжим#бу#индикация#ключ#ключ#запуска#запускает#люк#пуск#запуск#кнопка#гаснет#лампочка
Задан 30 марта 2022

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
Попробуй с закрытым замком выдернуть из розетки и заново воткнуть... так несколько раз сделай, пока не появится F12...
Очень хороший ответ !!!! - а то экспериментатору чего то неймётся, - чего нужно от стиралки - сам не поймёт! - @Телепат 30 марта 2022
30 марта 2022
Лучше бы считали бы прошивку и тут выложили бы !!! Там в прошивке алгоритмов много !!! А так вам написал @alien, насчёт экспериментов - как правильней быстрее сломать стиралку!!! Вы же неправильно её ломаете - описанный выше способ сделает быстрее, то что вы пытаетесь сделать! Крыша едет неспеша - тихо шифером шурша! Накрывает глухо, и в мозгах теперь блин Сухо!!!!!!!!!!!!!. А вообще хочется задать вопрос "Ты че дебил?" - но не задаю, и так понятно! Не в обиду!
30 марта 2022
Так и должно быть. Программы перезапускаются после разблокировки убл.
30 марта 2022
Нормальная работа для данной модели, странно, что впервые столкнулись с такой проблеммой.
30 марта 2022
повреждений нет
30 марта 2022
Так должна работать,видел такое неоднократно.
31 марта 2022
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться