Все вопросы

СМА Vestel WMO1041LE Мотор резко вращает барабан

Дорогие друзья, помогите определить номинал поврежденного smd резистора или найти схему платы Vestel12-280612-0759. В самом начале сма выполняла все фунции кроме вращения привода. Мотор, тахо (66,8 Ом)в состоянии покоя сопротивление тахо 66,8 Ом, а при вращении вала образуются короткие импульсы проводимости и мультиметр начинает подпикивать, магнит привода сидит крепко, проводка, реле привода на плате, симистор регулирующий привод (BTB12 600)проверены и исправны (выпаивал и провеял). На плате резистор для вкл. симистора был поврежден и заменен на 62Ом.
Двигатель сма начал вращаться но на макс. оборотах. Я учусь на своих платах. Мне нужно для личного образования а спросить не у кого . Как найти неисправность.
#сма#номинал#двигатель#реле#резистор#мотор#мотор#барабан#привод#тахо#симистор#плат
Задан 23 марта 2022

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
ну во первых какие именно?* фото участка а так скорее всего 13к @vasyamba согласен. это ошибка сайта, но его почему то не исправляют.
23 марта 2022
@Semenbol, Во первых - считали бы прошивку, - проверили бы показатели с мотора - ток запуска, сопротивления обмоток, сопротивление тахогенератора - то что Вы выложили - что то не так! Разберите где на моторе тахо - проверить магнит! А вообще лучше, если плохо понимаете весь процесс цикла - то вызвали бы толкого специалиста - ремонтника!!!!
23 марта 2022
такое впечатление ,что большинство вопросов это фейк. пишется бред и никто не отвечает
23 марта 2022
Прикол в том что кто написал вопрос то ответить больше ни как не может в топике самого вопроса, а только лично могу ответить отдельно -вообщем сидит читает всё что отвечают на вопрос ,а сам написать больше ничего не можешь и ответить на коменты -могу исправить только свой ответ или вопрос)))и таким образом отвечать))))кто за компом наверно у них активна кнопка ответить и коментировать...
23 марта 2022
62 ома это очень мало. Управление семистором номинал колебатся от 200 ома до 600. Советую начинать с высокого подбирать. Или с магазином сопротивленнии. И вопрос как себя вёл с сгоревшим резистором до замены.
27 марта 2022
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться