Все вопросы

Холодильник самсунг RL61ZBVB1 не включается компрессор.

Приветствую уважаемые форумчане. Хотел поднять старый вопрос по данному холодильнику. Но не могу комментировать пришлось создать новый .Не давно был от меня вопрос о замене ШИМ top245 на плате данного холодильника. Плата успешно отремонтирована . Появилась индикация на ПУ. Горит свет в обоих камерах работают вентиляторы. Но нет запуска компрессора. Сам ездил с мастером к клиенту вчера. Ждали до полу часа компрессор так и не включился. На плате инвертора DA41-00551A мигает светадиод . 310v на большом электролите и +14 .+5v присутствуют. Короткого замыкания нет все детали проверены. Прозвонил все ножки драйвера FSBF5CH60. Ничего подозрительного. Просвонил обмотки компрессора все по 12.6 ом. Теперь встал вопрос проблема в драйвере или в самом компрессоре.? Что могло случиться с компрессором или платой драйвера если был скачек напряжения на основной плате и сгорели только ШИМ и электролит в обрыве. Ребята подскажите в какую сторону дальше двигаться,? И ещё вопрос. На заказ в чипе драйвер FSBS5CH60 у меня на плате FSBF5CH60 есть ли разница в буквах данного драйвера?
#самсунг#сгорел#мигает#горит#шим#бу#индикация#ключ#ключ#запуска#включает#холод#драйвер#пуск#чип#инвертор#запуск#плат#замыкания#заказ#камера#мастер#холодильник
Задан 20 марта 2022

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
https://sw19.ru/post/73 Где то на форуме есть схема на светодиодах . Три лампочки - проще уже нет . * На заказ в чипе драйвер FSBS5CH60 у меня на плате FSBF5CH60 есть ли разница в буквах данного драйвера? * . Скачай даташиты и сравни сам, все доступно .
20 марта 2022
Проверить надо бы какой сигнал идёт ли? на силовой инвертор компрессора ( плата инвертора ) с модуля управления - ослик ( осциллограф в помощь ) в помощь. Более того - возможно самому кинуть сигнал на инверторную силовую плату компрессора ( до 5 вольт - генерацию сигнала смотреть в инете и подбор - начиная от 60 герц - https://aliexpress.ru/item/4000084014267.html ! - есть генератор сигналов на микросхеме 555 той ! - с силового инвертора - с помощью осциллографа посмотреть сигнал - до 370 вольт может доходить синусойда - и кинуть лампочки от 40 ватт до 60 ватт на все три фазы , соединив их в одну точку соединения ----- посмотреть схему в инете на подобный мотор-компрессор. Возможно понадобиться испытание другим силовым инверторным модулем пуска - смотреть на размагничевание магнитных пластин! Как то так!
20 марта 2022
Был перепад напряжения, сетевым банкам досталось, отсюда взрыв шим и кончина драйвера. Светодиод на плате начинает мигать в случае аварии. Если на плате 2 оптопары то первая управляет включением и отключением драйвера. Вторая нужна в случае аварии что бы основной микроконтроллер не делал попыток запуска драйвера и выдавал код ошибки на дисплей (не у всех моделей работает). В случае с одной оптопарой, главный микроконтроллер только включает и отключает драйвер а авария высвечивается светодиодом на плате управления.
20 марта 2022
светодиод на плате мигает три раза....нет связи платы с компрессором,замена драйвера решила проблему
22 марта 2022
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться