Все вопросы

Холодильник Самсунг. Замена ШИМ

Приветствую коллеги. Холодильник Самсунг. Модель не знаю. На руках только плата управления da92-00205m. После скачка напряжения взорвался ШИМ. Название прочесть не возможно. Где то на форуме написано что должен стоять TOP245PN. Но проблема в том что в наличии нет TOP245PN а есть только TOP246YN. Ребята уже третью микросхему сжёг. Запутался не могу определиться по ножкам микросхем. Устанавливаю по датащиту но у TOP246YN остаются лишние 2 ножки (X,F). В первые сталкиваюсь с такой переделкой. Подскажите пожалуйста куда задействовать эти ножки. Не могу коментировать ответы участников. Разобрался всем спасибо кто ответил. Подключил по данной схеме из датащита.
#самсунг#самсунг#модель#шим#шим#ключ#холод#плат#холодильник
Задан 17 марта 2022

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 1
Посмотри как у тебя разведены ноги микры в DIP корпусе (трехточечное подключение), если как в скрине1, то ставь микру в корпусе TO-220-7C , соответственно ноги D и C (крайние) на 4 и 5 Для DIP корпуса , а остальные ноги собирай в кучу пропаивай и проводничком на корпус, как в скрине2 , много раз так делал , все работает, ну а если и тут гореть будет , то ищи отчего . badabum В корпусе DIP микра так и задумана, три точки подключения и все , ну а в другом корпусе - уже для гурманов .
Таки я похоже плохо прочитал ДШ)
Это чо получается, тут взяли умную микру и сделали из нее тупую?) При чем микра не шибко дешевая. - @badabum 17 марта 2022
17 марта 2022
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться