Все вопросы

Включение,отключение вентилятора 12v х.к индезит bia161nfc

МАстерам салют.Мужики 1)включением выключением вентилятора 12 вольт управляет датчик оттайки?
2)кто знает сопротивление этих датчиков при комнатной температуре?(всего два датчика один на испаритель,другой по обьему м/к)


Приехал на заявку,клиент холодильник отключил за 5 мин до меня, а когда включил там задержка до 20 мин. крышку испарителя снял там шуба полностью весь испаритель с обраткой,дренаж чист.По датчикам было два по 20кОм.после холодос включился но вент не крутится.подождал 20 мин он не включился.дальше разморозил испаритель,на датчиках стало по 6кОм. ждал 15 мин после включился холодос но вентилятор не запустился.подождал 30 мин так и не запустился за это время на датчике оттайке сопротивление возросло до 26кОм.выключил холодос заморозил датчик по обьему морозильной камеры до 26кОм.включил холодос и запустился вентилятор.Далее опять нагрел датчики до 10кОм.после включил холодос и вентилятор запустился и стал работать ) короче все мозги закрутились внутри как змеиный хвост.
В итоге все собрал и уехал.
#индезит#крутит#датчик#ключ#ключ#холод#вольт#холодильник
Задан 18 октября 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
при +25 10 КоМ прошей модуль
18 октября 2021
в таких случаях помогает прошивка модуля
25 октября 2021
В таких случаях помогает только поменять датчик оттайки 10кОм
В таких случаях спрашивают клиента признаки поломки,систему разморозки в холодильнике! Найдите хорошего электронщика и отдайте модуль управления на диагностику - и вентилятор! Пусть сделает для Вас приятное .... А если что не так - то валите всё на США, ЕС, СБУ, исходя из Российского ТВ !!!! И ни какой политики - просто включите дурака сваливая на США, ЕС, СБУ
10 марта 2022
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться