Все вопросы

Indezit win102 зависает при отжиме в процессе стирки

Зависает на отжиме! Т.е работает насос и двигатель и так беспрестанно. Прессостат заменён, прошивка перепрошита. Какой то элемент модуля не отключает питание на двиг и насос при отжиме, верно? Подскажите пожалуйста какой?
#прошивка#двигатель#насос#отжим#отжим#элемент#зависает#ключ#питание
Задан 14 октября 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 9
мастер подскажет
14 октября 2021
«Какой то элемент модуля не отключает питание на двиг и насос при отжиме, верно? »
Такие выражения нужно Петросяну высылать, в рубрику угадайте это специалист и школьник написал.
14 октября 2021
Действительно вопрос дилетанта - название бренда неправильное, модель модуля не указана, каке цепи контроля проверены тоже не указано, но дайте мне элемент на растерзание.
Есть такие "мастера", приезжают ко мне сдавать модули на ремонт, которые сами не могут оживить, так спрашивают как проверять детали показывая на обрывной резистор или симистор. Они "чинят" модули переставляя с доноров и исправные и неисправные элементы вслепую :)
14 октября 2021
Земляк, мотор проверь или другой мотор пробуй подкинь...
14 октября 2021
думаю микроконтроллер
не отключает - @4givang 14 октября 2021
14 октября 2021
Было такое, бесконечный отжим. оба реле двигателя были в утечке. Замена решила проблемму. ТС пропал, но ребята уверяю вас у меня проблемма была в реле 100%, я до этого долго мучал модуль и реле стал проверять от безысходности, были в утечке и после замены модуль заработал и на стенде и у клиента.
Хочется послушать как текут реле. Объясните пожалуйста по-подробнее - @psiyar 15 октября 2021
оба реле двигателя были в течке - @DX73 15 октября 2021
Вот моя тема.
https://sw19.ru/forum/15908
В релюшках между силовыми контактами и контактами катушек мыли мегаомы. Не разбирал. - @fagg 15 октября 2021
Интересная тема. Ни разу подобного не встречал. Только вот реле никак за скорость двигателя не отвечают... Не пойми меня неправильно, я лишь пытаюсь понять смысл этого явления. Пока мне это кажется совпадением - @psiyar 15 октября 2021
@fagg, не верю, что реле могут повышать обороты. А вот симистор с "утечкой" может. - @Valeriynew 15 октября 2021
Мой случай реле, не верите, дело ваше. - @fagg 15 октября 2021
15 октября 2021
Думаю у вас модуль Аркадия 8 пин. В этом случае это классическая неисправность. У меня решалась заменой МК. А вообще научитесь уже писать развернутые вопросы. Ведь это вам же выгодно! Почему мы должны угадывать, что там у вас стоит и как вообще себя машинка ведет, а не только на отжиме. Да и на отжиме если честно не понятно, как себя ведет, с какой скоростью и периодичностью крутит двигатель. ПИШИТЕ ПОДРОБНО!!!
15 октября 2021
Была машинка с такой проблемой WISE10, программа не заканчивалась, отжимает, раскладывает снова отжимает, бесконечно. На мегометре утечку двигателя не проверял, тестер не показывал. В итоге - разобрал машинку. Но тоже так и не понял в чем проблема. При том, что пару раз из 10 программа отжима заканчивалась. WISE10 с модулем EVO-2
15 октября 2021
Попробуй во время отжима снять трубку с прессостата. Возможно (это может и "бредовая" мысль, но мало ли), каким то образом, на отжыме, создается избыточное давление в прессостате и проц не видит пустой бак и думает, что белье еще не отжато.
15 октября 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться