Все вопросы

подгорел контакт на Evo 2 и странные звуки мотора после "мастера"

Добрый день, помогите с ремонтом стиралки Indesit WIL105.
После одного "мастера" машинка при стирке начала вонять паленным. При вскрытии обнаружился подгоревший контакт (на фото) №7 на JD9 (ротор мотора). Как лучше всего поступить с контактом? Он на дорожке, ведущей к семистору. Думаю взять фольгу, и обернув через край платы, спаять между собой площадки с двух сторон платы.

Также мотор издает странные звуки при вращении ротора. ( https://youtu.be/N1ERjoawSRg )
По словам матери, мастер что приходил, что-то пропаивал на плате и проверял щетки у мотора. Подозреваю что мог поставить щетки другой стороной.

Как паяльник держать знаю, и почему не стоит измерять сопротивление в розетке понимаю. EPROM на плате найду и по квадратной шине с ним пообщаюсь.

Спасибо за советы и помощь.

P.S. Вызывали на проблему "при включении сразу моргают все лампочки". И эта проблема так и осталась... Пойду поменяю кондеры, может поможет.

Решение
Кондеры заменил, больше нет "мигает всеми лампочками", мотор пришлось менять. Контакт вывел на клеммы сушки. Работает.
#фото#мотор#мотор#ключ#плат#мастер#мастер
Задан 28 сентября 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 2
Мотор снимай, и смотри щетки, скорее всего установлены наоборот, острым углом. Двигатель напрямую подключи и проверяй. Контакт лучше выведи отдельным проводом с платы и на отдельную клемму соедини.
28 сентября 2021
Кондеры однозначно менять, наверняка беременные. При проверке движка ротор и статор последовательно + ТЭН то же последовательно и только тогда включай в сеть движок.
29 сентября 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться