Все вопросы

Магазин по продаже б/у бытовой техники, продажа запчастей.

Приветствую мастера.
Кто работает по крупному, по белому?: имеет магазин с уличной рекламой одного, два сотрудника и т.д.
Поделитесь советами, у кого какая система налогообложения, какие кассы используете, какие банки для расч счета? Вообщем так сказать, как открыть с наименьшим геммором все это дело)
#шим#мастер
Задан 19 сентября 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Добрый день! Тема интересная, но малоприбыльная, раскрою цифры на примере нашего розничного магазина техномаг в Ярославле.
Город с населением около 500 тыс.
Примерное число мастеров по ремонту около 200 +- (стиралки и холод)
Мастера делают около 50-60% оборота, но моржа не более 30 %, клиенты моржа выше, но налоги и экваринг
Итого магазин делает около 1 млн. оборота в месяц, из них о 200 ебитда (продажа минус закупка)
Чтобы делать 1 млн мы сняли около 1000 видео, написали примерно столько же статей и ежемесячно тратим на рекламу около 50 т.р. из 200 заработанных
Зарплата, налоги и аренда еще около 150
Итого чистый ноль, но есть и хорошие моменты о которых лучше не рассказывать, скажу лишь что любой бизнес не то за кого себя выдает, так например ОЗОН это не интернет-магазин, а транспортная компания, современная альтернатива Почте и СДЭК
21 декабря 2023
Так не бывает чтоб по белому и без гемора. Геморроя хапнеш по любому. Судя по вопросу о кассах и банках, ООО или ИП ты ещё ни разу не открывал. Хорошенько подумай прежде чем засовывать голову в государственную петлю.
Ни какого универсального решения здесь нет, изучаешь все предложения банков, выбираешь что подходит тебе и заключаешь договор, тоже самое касается и касс. Единственный совет в ООО лучше не лезь.
ИП я был пять лет назад, для сделок с муниципальными, гос. Но оно мне нахрен не нужно было просто так, для услуг населению, и как стали поднимать налог на ЕНВД, и устроили гавно с декларацией, я спешно закрыл его.
Да потихой изучаю, шляпа в основном заключается в расчетном счёте, это не выгодно, эти суки берут проценты, и государству надо башлять, в итоге до 20%, как ни крути откаты, а то и больше. В ооо не лезу нахер его - @sergeijanferg8 20 сентября 2021
Ну вот видишь ты сам все знаешь, прикол в том, что бы тебе зарабатывать туже самую прибыль которую ты зарабатывал в чёрную, теперь в белую нужно зарабатывать вал в три раза больше. - @Вадим 20 сентября 2021
20 сентября 2021
Хочешь по-белому значит. Если не достаточно самозанятого (аж типает от формулировки), то ИП. Тут главная фича расчетный счет. В каком банке - изучать надо внимательно условия каждого. СНО. Самое простое - УСН. Но если торговать КБТ, то Доходы-расходы. Но тут бугалтерию вести надо. При хороших оборотах можно патент. По кассе скажу сразу (в сервисе работал). Это просто бизнес. Процедура изъятия денег у тех, кто их зарабатывает потом и кровью. Эвотор - удобно сделали, но оно не стоит того, платить будешь постоянно за все. Атолы - неплохо, но не без приключений с их платформами и переходами, естественно все платно. Всякие вики-принты, дримкасы и тд и тп - даже не подходить на пушечный выстрел. Меркурий - путешествие в СССР, но дешево, надежно и после привычки комфортно. Может статью сделаю про это, коротко сложно рассказать.
Тут вопрос не в хочешь, а как бы надо, магазин в регионе не где проживаю поэтому, и как к этому подойти, потому что никто ничего незнат особо, все работают в черную и не стесняются.
Я просто поражаюсь с расч счетами и их откатами , и по-сути мое бабло присваивает и держит банк и вертит как хочет, ахуеть просто, и башлять за онлайн кассу плюс, деньги не снять, только за бешеный процент, раньше такого не было.
Кбт вроде как можно 6% доходы, выгодней так считал
По какой то передаче видел, мол в России для бизнеса все есть, просторы блять, только по факту поборы как в 90х, раньше бандиты отбирали, счас едросы, те же бандиты в законе, пишут законы только в свою пользу, обирают население как им вздумается.
Стоило бы написать статейку, что все ньюансы знать, и ходы выходы - @sergeijanferg8 27 сентября 2021
У нас за расчетный счет 1500 в месяц обслуживание, если есть поступления. Деньги можно не снимать, а расчитываться ими за закупку товаров, материала .. тогда без процентов. С учетом того, что наличие расчетного счета позволяет работать с госучреждениями, да и многие предпочитают такую формы оплаты, то это очень выгодно. КБТ лучше доходы - расходы, тогда процент налога считается от прибыли. Наличие онлайн кассы - требование закона. Работа официально однозначно увеличит прибыль, но часть дохода отдашь государству. - @uinner 28 сентября 2021
23 сентября 2021
Узнавайте, есть ли на территории Вашего проживания, исполком Совета Народных депутатов. Регистрируйте кооператив там. От Вас понадобится паспорт без отметки о гражданстве и типовой устав в 4-х экземплярах.
Что то новенькое, это в СССР было? - @sergeijanferg8 29 сентября 2021
27 сентября 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться