Все вопросы

СМА Candy GVF4137TWHN не понятный глюк

Принесли на ремонт лицевую панель, был выломан модуль БлюТус (ребенок выдавил окошко и плату заодно) восстановил, отдал клиенту, на следующий день клиент звонить и говорит что она не заливает воду а сливает, я приехал к нему, машинка стоит в санузле где очень влажно, забрал всю машинку в мастерскую , высушил модуль (верхний), были окисления и пролакировал его нитро лаком, проверяю: начинает заливать с первого отсека, далее пауза и включается помпа (должен заработать второй клапан) и стоит долго так сливает затем выскакивает ошибка Е02, но если с имитировать налив воды (через трубку даю давление в пресостат), то помпа отключается и продолжается процесс стирки, при проверке программы отжим - все отрабатывает как положено, кто скажет эти машинки прошиваются или нет?
Решение
Выдана без ремонта
#ошибка#панель#отжим#ключ#заливает#включает#клапан#слив#люк#помпа#плат#залив#мастер#candy
Задан 27 августа 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Е02 The Water Fill Phase was not completed within the designed limit time. Defective Solenoid Valve, Pressostat, Water Fill Hose, Low Water Pressure in the network and/or Wiring.
конечно прошивается,там 2 контролера
27 августа 2021
На этой неделе был такой же случай примерно. Канди смарт, должен включится второй клапан и не але. Ошибка 02. Итог замена неисправного второго клапана. Изначально грешили на прес и его магистрали. Так как пилили бак до всего этого. Хотя про проблемы с наливом и слова не было. Приехала на замену подшипников.
27 августа 2021
Конечно модуль меняй, потом процы и прошивки пробуй. Периферия то она не убиваемая. Когда надоест паять рабочее, может займешься замерами
28 августа 2021
masterevp , Модуль под трёхфазные двигатель ? Если да то это тебе :)
Некоторые отдельные случаи неисправности касались некорректного дисплея кода ошибки «» E02 были обнаружены . Неправильное обнаружение происходит эпизодически и только во время течение цикла, особенно во время фазы загрузки воды последнего промывания. Клиент обычно жалуется, что машина заблокирована, на дисплее отображается ошибка «E02» и умягчитель не брали с лотка.
В этих случаях для повторного использования машины поверните селектор программы в положение OFF (ВЫКЛ),
затем выберите и запустите программу «Промывка» для завершения прерванного цикла стирки.
ВАЖНО: Убедитесь, что ошибка «E02» не является следствием проблем, связанных в цепи НАГРУЗКИ (напр.: низкое давление воды, закрытый кран, компрессионная камера и её труба(шланчик) , фильтр забитые и т.д.) (авто перевод с английского )
Это тебе ответ завода изготовителя :)
У этой Канди ошибка ПО: во время залива воды она сливает то есть когда машинка должна включить клапан, а в место этого включает помпу, но процесс отжима работает корректно - @masterevp 30 августа 2021
@masterevp фото шильд с корпуса модуля и с корпуса машины на корпусе СМА начинается примерно так 31007973 , помпа включатся при любой аварии ,вам еще с этими Vita по развлекаться :) в тест заходил ? или не знаешь как ? - @БЛЕК 30 августа 2021
30 августа 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться