Все вопросы

Подключение модуля СМА Самсунг, клиенты начудили маленько

Здравствуйте. Клиенты сами меняли подшипники, затем перепутали провода на модуле и пробовали включить, она не запустилась, затем они поменяли местами провода, как то включили, но машинка не стала сливать. Об этом мне не сказали, машинка в деревне далеко, причина вызова по телефону " не сливает". По приезду машинка стоит с водой, ставлю отжим , индикация включается, люк не блокируется и тишина. Ставлю стирку, стирка пошла, барабан крутится и люк при этом остается незаблокирован. В этот момент клиенты признались что сами меняли подшипники и перепутали провода идущие на релюхи, как они изначально стояли они не знают. На фото то что было по факту. Вопрос правильно ли подключены разъёмы на реле ?
экспериментировать и менять местами разъёмы не стал, т.к. клиенты не захотели брать ответственность на себя в случае КЗ.
Решение
отказ в проведении ремонта
#сма#самсунг#крутит#фото#реле#отжим#барабан#индикация#ключ#ключ#блокирует#включает#слив#люк#стирка#подшипник#причина
Задан 21 июля 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
Сегодня такой же случай был на Самсунге. Работник в мастерской попутал местами эти же фишки, стиралка просто не запустилась. Поменяли местами - стиралка включилась и отработала цикл. Ничего не будет от неправильного подключения
21 июля 2021
mastertver
В курсе такого, что на рэле клеят квадратик или помечают белым (синим) , как на фото , для чего бы это ? .
Это реле красить начали ,а краски не хватило))) так и бросили - @Alexcerenko 21 июля 2021
21 июля 2021
Согластно оплетке верно все на СМА самсунг и lg так то сложно попутать фишки.там все по порядку и цвету сделано ,но насколько я помню эти релюхи отношения к убл не имеют,скорее всего ее раньше колупали и замок похерили уже,смотри всю переферию что они отключали при разборе СМА ,насос напрямую проверь ( фишки насоса раздельно или вместе?) Если раздельно могли и мимо контакта воткнуть почему и не работает слив,может насос клинанул.а в целом после таких самостоятельных ремонтов иногда лучше и не связываться они могли и сами косяк впороть,а теперь ищут дежурную опу)))) бывали и такие случаи)).
Предложи им продолжать ремонт самостоятельно. )))) - @Юрык 21 июля 2021
Желательно паяльником))) чтоб наверняка - @Alexcerenko 22 июля 2021
21 июля 2021
Сим сдох скорее всего
22 июля 2021
За такие ремонты лучше не браться!!! В этом случае клиенты бывают хитро вытраханные, хотят как лучше (дешевле), а получается, как всегда(дороже).
У меня похожий случай был и то же в деревне. Машинка была открыта, обратил внимание сразу на разъемы(на релюшках перепутаны) и плюс модуль уже черный в районе симов. А мужик бегал вокруг...давай включим. Ну в общем развернулся и поехал восвояси, да же за вызов не взял. Так они нашли мастера лоха. Эпопея длилась долго, клиент доказывал, что мастер спалил машинку. Пришлось выручать, тогда работал в сервисе. Так что клиенту верить это вопрос!!!
Если вижу покопались могу выставить две цены. - @sergy7 22 июля 2021
22 июля 2021
Решение только одно:
БЕГИТЕ
22 июля 2021
если мотор работает - стальное сделать можно - думали они...
на самом деле скорей всего нужно замок менять и возможно силовые детали по цепи замка, возможно и ULN зацепило, модуль довольно надёжный, сделать можно.
Но это вопрос времени, иногда МНОГО времени :)
22 июля 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться