Все вопросы

Прошу помочь в демонтаже силового блока стиральной машины Samsung WF1802XEC

Не включилась WF1802XEC, при разборке и демонтаже столкнулся с проблемой, как извлечь модуль ? Крутил по разному, но не проходит , мешает барабан... напрашивается вариант демонтировать амортизатор, или есть еще способ снять силовой блок ?

Всем добрый день !
Открутил амортизатор и снял блок управления и выпрямителей. Измерения показали, что нигде КЗ нету и напряжение приходит на плату. Господа специалисты, не поделитесь схемой ?

Сегодня вскрыл паяльником пластик, очистил плату от силиконового компаунда, выпаял микросхему... оказалось корпус МС треснул пополам, остальные элементы схемы исправны. Заказал МС в Чип и Дип, как запаяю-отпишусь о результате.



Решение
Заменил микросхему, после включения машинка не заработала, оказался пробитым конденсатор 10 мкф х500в, хотя я его проверял до включения... после замены конденсатора машинка заработала. Всем спасибо кто помог в ремонте.
#барабан#элемент#ключ#силовой#чип#плат#корпус#заказ
Задан 13 января 2021

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
опыт и сноровка))))
13 января 2021
Да вытаскивается он без проблем, не надо амортизатор снимать, крутите блок и вытаскивайте
13 января 2021
Там он так весело расположен, можно попробовать раскрыть и фишки вытащить или провода с крючков снять, можно машинку на бок положить тогда дело веселее пойдет.
13 января 2021
Амортизатор открути так проще
16 января 2021
Вот это проблема конечно. Без 100 грамм не разобраться
13 января 2021
Секс, как это мило:)
14 января 2021
Ну и вопросы.
14 января 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться