Все вопросы

Beko wkn61011m не греет воду ЭБУ neva g07

Здравствуйте, уважаемые форумчане. На данной машинке сгорел ТЭН, после замены обнаружилось, что на него не поступает 220в. Один из проводов шёл с ЭБУ, другой ч/з прессостат. Измерил напр на контактах ЭБУ - нет, на катушке реле - нет, на транзисторе управления - нет, на резисторе базы со стороны проца - тоже нет. Рядом стоят ещё две релюшки направления вращения двигателя, схема включения которых аналогична ТЭНу, на них напряжение приходит и двигун вращается. Сопр. терморезистора в пределах нормы - 6,9 на холодную, при его отключении ситуация не меняется.

Подскажите, что ещё процу может не нравится, почему он не даёт напр на пуск тэна?
Решение
Спасибо всем откликнувшимся. Оказалось бекошка включает тэн через ~15 минут после последнего залива воды на обычной стирке без замачивания. Я этого не знал, ждал десять минут с мультиком на тэне и в мозги полез. Моя вторая заявка, извините за беспокойство.
#схема#сгорел#реле#замены#резистор#греет#бу#бу#тэн#ключ#холод#пуск#вращается#аналоги
Задан 18 сентября 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
Прошивочка.
Прошивочку в процессор запиши , и все будет ОК!!!!!!!!!!!!!! - @Podoprigora Vadik 19 сентября 2020
19 сентября 2020
Чтобы убедиться закороти на пару секунд выводы эммитера и коллектора транзистора включения реле тэна,подсоедените лампу в место тэна.Если пойдёт питание,исключите неисправность селектора,пресса,реле и самого транзистора.Значит ищите по цепи термодатчика,смотрите внимательно смд на плате.Если всё впорядке,тогда проц,только замена и прошивка.
18 сентября 2020
ФОРУМЫ ПАРЕНЬ ЧИТАТЬ НАДО
А ВЫ СРАЗУ В ПРАКТИКУ - ВОТ И КОСЯК
19 сентября 2020
у беко проблема вечная, если замок, тэн или помпа в короткое встали- меняй проц
19 сентября 2020
Zanussi, Electrolux вертикалки так же себя ведут, пока дождёшься нагрева...
23 октября 2020
Аналогично, не включает тен, плата на столе с имитацией навесного кроме двигателя,стирка проходит ставлю мини 30 или ручная 30, все отрабатывает кроме тена ,достирывает . Так же в тест режиме все работает, поочередно повесил лампы 1,двиг влево щелкает реле 2 вправо, 3 обороты, 4 залив первый 5 залив 2ой , 6 тен включается , 7 помпа. Проц сменил новый зашил.
18 декабря 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться