Все вопросы

Hotpoint Ariston RST 7229 ST X RU, ошибка F05

Д. день такая заморочка. В режиме полоскания. В начале 2 мин. сливает воду затем стоит 5 минут, затем чуть набирает воду и крутанет барабан в одну и другую сторону. затем сразу сливает воду где то минуту, и стоит 2 минут, и вываливает ошибку F05. БУ управления менял. Прошивку заливал как с родного блока так и отсюда (они идентичны). Трубка на пресостат не рваная, не забита. Проводка от пресостата до БУ звонится. Пресостат на столе меняет частоту где то от 10,7 Гц до 8 Гц, как бы работает, Клиент говорит другой мастер подкидывал пресостат, эффект тот же. Сопротивление датчика температуры 24.6 кОм, ТЭН рабочий. Режим слива проходит норм. Другие режимы не пробовал. ПУ не должна давать такой эффект. Куда еще можно капнуть.
Решение
Чуда не случилось. Проблема была в пресостате. На столе работает нормально, а на стиралке просаживает питание до 2.5 вольт, соответсвенно и не работает. На столе потребление от БП 50 мА, но греется почему то до 80* С.
#ошибка#набирает#режим#датчик#барабан#бу#тэн#слив#залив#мастер
Задан 2 сентября 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Модуль на стенд неси модульщику , я так понимаю там этой СМА стоит WINDY , новые машинки вообще не понятно себя ведут ( уже три за месяц просто с тупыми поломками )
4 сентября 2020
я не думаю что щетки, пусть смотрит проводку от пресостата, она за пружиной рвется (перетирается), подергает 3 проводка и поймет
4 сентября 2020
бак непилинный случайно?
При пиленом если с камерой закосячить обычно перелив идет.а унего со сливом запара f5 .насос может глючит а может и двигатель как ниже написали.есть болезнь такая у индезов)))) - @Alexcerenko 3 сентября 2020
2 сентября 2020
Щетки смотрел ? Аристоны и Индезиты часто любят глючить на конченных щетках
Машинке всего год. Бак не пилен. А насчет щеток не знал, посмотрю. - @sosed 3 сентября 2020
3 сентября 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться