Все вопросы

Ariston AQXD129, Evo2 3Ф, не выходит на высокие обороты

Машинка штатно выполняет все программы стирки без, но на отжиме не может выйти на высокие обороты. Начинает разгон, но спустя несколько секунд на примерно 100 обороьах резко останавливается, как будто что-то мешает разогнаться, начинает попытку разгона еще раз, и через такой же промежуток времени опять резкая остановка и новая попытка разгона. В таком режиме отрабатывает до середины отжима, штатно выполняет раскладывание белья(мотор крутит в обе стороны), и затем еще один неудачный цикл с попытками разогнаться и остановками. Воду при стирке набирает как положено, мотор работает также. Ошибок не даёт.Ставились заведомо рабочие моторы, прессостаты, родной тэн, пробитый, был сразу заменен на новый. Прозванивались резисторы цепи тахо, все показывают правильные номиналы. Визуально поврежденных элементов не видно. Отдельно на программе отжима всё то же самое. Возможно, кто-нибудь сталкивался, либо может дать дельный совет.
Решение
Вопрос закрыт
#номинал#крутит#набирает#выходит#режим#отжим#резистор#обороты#обороты#мотор#элемент#бу#тэн#тахо#выполняет#цикл#остановка
Задан 6 июля 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 1
На высокие обороты не выйдет , если не видит пустой бак. При пустом баке на 22 вывод U1 не будет 0 V, на высокие обороты не выйдет.Разъем J3 2-4 перемычка -пусто.
6 июля 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться