Все вопросы

Добрый день, первый раз пилил бак индезитовский

Добрый день, первый раз пилил бак индезитовский, распилил в принципе ровно за полчаса . Первый раз намазал герметиком поменьше --- потек в одном месте, разобрал и намазал пожирнее, в результате видимо герметик во внутрь выдавило цепляет за барабан при прокрутке и скрипит ( вода не подтекает), так вот хотел спросить может притрется или надо снова разбирать. Если мазать поменьше то может снова потекет, как быть?
#индезит#индезит#барабан#бак#бак
Задан 22 июня 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 8
Когда распиливаешь бак, то у тебя на шов тратится около 1 мм. В некоторых машинах потом манжет трется об барабан. Обычно потом притирается. Хотя, надо было еще крестовину посмотреть на износ.
ну я когда разобрал естественно все посмотрел, нормальная крестовина. Это точно не манжета она снята, я бак сначала в ванной проверяю --- водой заливаю - @eddi 22 июня 2020
Сальник возможно пластиковый попался. Какие использовали? - @rouming 23 июня 2020
22 июня 2020
Желательно нормальный герметик использовать. Перед склеиванием тщательно обезжирить. Ну и не наносить лишнего. Если скрип не раздражает, излишки сотрутся.
герметик нормальный брал, обезжиривал, только помимо скрипа барабан с трудом крутиться, видно цепляет за герметик - @eddi 22 июня 2020
22 июня 2020
Может совсем не герметик скрипит, а манжета о барабан.
это больше на правду похоже
- @psiyar 22 июня 2020
22 июня 2020
если у вас трет барабан о герметик то можно его убрать, не разбирая бак, а другие места только при разборке.
как это сделать - @eddi 23 июня 2020
22 июня 2020
на будущее...маж герметик на 2 стороны бака,тогда протечек точно не будет,по проблеме...воткни в барабан по шву бака чё нить тонкое ,отвертку и.т.п. и крутя барабан попробуй содрать герметик
22 июня 2020
Ох сильно сомневаюсь что герметик скрипит...точно манжету трёт. Всегда для компенсации толщины распила и в качестве прокладки использую Е-образный уплотнитель по периметру распила, а на него герметик. Ни одного потекшего и ни одного повтора.
Что за уплотнитель ? Автомобильный ? - @UltraGad 23 июня 2020
22 июня 2020
Посмотри через слив, может ТЭН цепляет
Если манжета, то проще обрезать, чем переклеивать
23 июня 2020
Я сам лично индезитовский бак распиливаю через переднюю крышку, а потом запаиваю строительным феном с насадкой и наплавляя прутки пластика. Я раньше резал по шву и это очень геморно и сложно сделать полную герметизацию вот по этому я перешел на пайку феном.
Вот весь процесс на видео: https://youtu.be/eObgaAQXv5k
26 июня 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться