Все вопросы

Стиральная машина Bosch WOT24552OE/02 аварийный слив воды и STOP

Стиральная машина Bosch WOT24552OE/02 с загруженным бельем Вода заливается. Начинается вращение. Затем срабатывает пауза примерно 30 сек. На несколько секунд включается КЭН. Далее аварийный слив воды и STOP.
Заменил прессостат, чистил клемник двигателя, не помогло.

Пока временный выход, включаю машину без нагрузки (пустой барабан), останавливаю на паузу, загружаю белье и дальше режим стирки продолжится без сбоев.

№ 11905 от 21 мая 2019 такой вопрос был на форуме. Но в моем случае двигатель не залит водой.

Подскажите что проверить?
Решение
Решение найдено, помогла статья №149 участника форума MSVSV. При измерении якоря мотора между двумя ламелями увеличено сопротивление, обрыв провода обмотки. Как рекомендовал участник Vik555 принял решение закоротить две ламели. Машинка работает исправно. Необходимо заменить эл.двигатель. Всем участникам спасибо!
#двигатель#режим#барабан#ключ#заливает#включает#слив#слив#залив#bosch#bosch
Задан 5 апреля 2020

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 2
Какие-то замеры были?К примеру-ТЭНа?
Да, ТЭН в порядке. Машинка без белья программы стирки выполняет без глюков, нагревает. - @Tony 5 апреля 2020
Замеры были, между клеммами ТЭН R=26,2 Ом и на пробой относительно корпуса при нагреве в течении 15 сек. R=1 - @Tony 5 апреля 2020
5 апреля 2020
земля тут на месте? идентичное состояние вводного фильтра и фишки тэна с его сопротивлением в холодном и нагретом состоянии опущенным в кипяток от корпуса на контакты рабочей нить? Что такое у Вас описано как R=1 15сек так как больше похоже на пробой... в кипятке полежать ему минуту есно не погружая контакты в оную там на месте и измерять... аналогично по двигателю - продуть бензиново/спирто-воздушной струёй и сопротивление на корпус до и после
ТЭН исправен, двигатель надо проверить. Спасибо! - @Tony 6 июня 2020
8 мая 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться