Все вопросы

СМА. Vestel Olympus 1060 RL вход в сервис тест.

Не работает тэн. При запуске программы тэн включается на 1-2 секунды и выключается. (контролировал лампочкой включенной за место тэна). Весь цикл стирки проходит до конца не зависая на программах, но тэн не греет.
Тэн исправен, вся цепь от ноги процессора до реле, включая само реле исправны.
Термодатчик проверен, вся цепь до процессора проверена, при подключении переменного сопротивления за место термодатчика, напряжение на ноге процессора меняется от 5 до 0 вольт - цепь исправна. Термодатчик 13 кОм, ставил для пробы 20 кОм и 5 кОм, результат не менялся. Похоже в машинке зависла ошибка, нужно её сбросить прогнав машинку через тест.
Нужна процедура входа машинки в сервис тест.
Решение
Замена процессора с донора решила проблему.
#ошибка#процессор#программа#сервис#сервис#реле#греет#тест#тест#датчик#тэн#ключ#включает#сброс#пуск#цепь#вольт#запуск#цикл
Задан 23 декабря 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 2
Фото передней панели можно увидеть?
Вот. - @drei 23 декабря 2019
1. Селектор на "0"
2. Нажать кнопку "Предварительная стирка" и не отпуская установить селектор в положение "1"
3. Через 3 сек. дверь заблокируется, на экране появится "AU"
4. Запустится автотест. Отпустить кнопку "Предварительная стирка" - @Chtmist 23 декабря 2019
Спасибо! )))
Тест запустился, какой-то супер короткий, замок, шагами нарастали обороты двигателя, одновременно включились клапана, поработав секунд 5-10 двигатель выключился, кнопка предварительной стирки быстро замигала. Её нажатие закончило программу теста. Нагреватель во время теста не включался.
Запустил стирку после теста, результат не изменился - тэн включается на секунду и всё, стирка продолжается до конца, без зависания программы но в холодной воде.
Не могу найти причину. ((( - @drei 23 декабря 2019
23 декабря 2019
Смотрите ключ между процом и реле, что там цифровик или улн? Можно плату на обозрение, в хорошем формате.
Там транзистор, он исправен, вся цепь проверена, включая реле. Сигнал отключения пропадает с ноги процессора. Цепь термодатчика так же проверена, включая термодатчик. Вот фото участка контроля с процессором, далее уходит на силовую часть, фотографировать не стал. - @drei 24 декабря 2019
24 декабря 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться