Все вопросы

Сильный шум подшипников, после их замены.

Добрый день, всем!
СМА Samsung WF0602WKV (подшипники 205, 204 (SKF в пакетиках Whirlpool), сальник 30x60.55x10/12 шел уже со смазкой.)
После смены подшипников, 2,5 года назад. Снова "завизжали" подшипники. Еще была течь воды с патрубка от порошкоприемника (протерся от соприкосновения с баком). Все детали неисправные заменил на новые (подшипники, сальник, щетки на двигателе, амортизаторы). Подшипники извлекал и запрессовывал с помощью "Съемник подшипников стиральных машин MINI" https://texnomag.ru/products/1121, за что огромное спасибо разработчику. Сальник дополнительно добавил смазки Hydra. В итоге, поставил барабан на место, закрутив шкив, все крутилось отлично. Но вспомнил про шайбу дополнительную, которая устанавливается перед внутренним подшипником. Установил шайбу на место. Снова прикрутил шкив, и вращение барабана стало уже тугим, оставил все так, думал все приработается и будет нормально. Включив СМА при стирке все нормально шумов нету, но при отжиме даже на 400, шум визг со стороны подшипников. Подскажите в чем может быть проблема, и как ее решить?
Решение
Оставил все как есть, сколько проработает.
#сма#отжим#замены#барабан#сальник#бу#ключ#бак#шкив#съемник#подшипник#подшипник#течь#шум#шум
Задан 8 июля 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 9
А при демонтаже шайба была? Не везде она стоит. Визг обычно стоит от подшипников на двигателе. Сними ремень и проверь на отжиме. Бывает гудит ремень, у сэмов это нормально
Спасибо, попробую. Да, шайба была, тонкая и волнистая, пружинная скорее всего. - @DanCap 8 июля 2019
8 июля 2019
......."подшипники 205, 204 (SKF в пакетиках Whirlpool"........ не однократно было что именно эти подшипники приходилось менять по нескольку раз за день, на одной и той же машинке....решилось тем что стал приобретать у оф. дилера SKF... а эти, так называемые, фирменные больше не беру и проблем не возникает.
Понятно, спасибо! К сожалению в городе нет официалов SKF, время поджимало, хотел за время отпуска все сделать. Прошлые ставил такие же, правда через 1,5 года завизжали при отжиме в 1000, немного оттянул замену сбавив отжим до 800. Звук, как-будто метал об метал. Да еще купил подшипники FAG 6205-C-2Z у официалов, но что-то сомневаюсь в их оригинальности, гравировка PORTUGAL и такие же на алибаба продают, упаковка один в один. Их код проверки оригинальности на сайте fag не срабатывает. Стоит ли их попробовать? Или лучше поискать SKF? - @DanCap 8 июля 2019
8 июля 2019
вы пишите что сальник шел со смазкой и потом добавили еще смазки гидра. при смешивании разные смазки могут образовывать нестабильную смесь и свертываться. Но вряд-ли у вас в этом дело, еще слишком мало времени прошло. вращение барабана не должно быть тугим, какой то подшипник сидит внатяг, он скоро развалится у вас. нужно разобрать и собрать всё нормально.
8 июля 2019
Добрый день! Где брали подшипники (продавец) и в каком они были виде(коробка, пакет, без упаковки)??? Мы сейчас стараемся выловить кто ввозит говно, есть три крупных импортера, которые перевозят через границу и кто-то из них перевозит откровенный шлак, жалобы по всей РФ и СНГ, из-за этого за SKF в коробках закрепилось мнение о их шумности, хотя при нормальном поставщике это изумительные подшипники, нам нужно понять, кто это не хороший человек?
9 июля 2019
Вот к ним обратитесь за подшипниками...))
8 июля 2019
Скорее всего у вас шум по причине сдвига 205 подшипника в сторону втулки , что в свою очередь создаёт неправильное давление на внутреннюю обойму подшипника , а шайба на внешнюю при затяжке шкива. Полагаю необходимо заменить шайбу на тонкую или исключить её .
8 июля 2019
"Съемник подшипников стиральных машин MINI"
У этого съёмника нет инструкции. Судя по его комплектности легко можно навредить новому подшипнику при установке.
8 июля 2019
На skf много подделок а шайбу можно и выкинуть если зажимает после установки шкива.
Поэтому у оф. дилера и покупаю подшипники
- @Master 9 июля 2019
9 июля 2019
Если подшипники визжали то их уже нужно менять долго не проходят. Тем более если даешь гарантию.
12 июля 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться