Нужна прошивка для СМА Indesit WISL 82 (CSI)
Доброго времени суток господа форумчане!проблема такова? принесли на ремонт СМА indesit wisl 82 (cis), s
902060214*24353380275, модуль EDT0117.7 Arcadia code;215009585.01, SW;01.03.09 ,SN 0834508486 при включении в розетку если дверца закрыта блокируется самопроизвольно и тишина, потом через минут 10 загорается индикатор (перечеркнутый отжим ) и начинает работать насос без остановки,проверил всю периферию все в порядке,грешу на прошивку а возможно и на проц. ПОМОГИТЕ С ПРОШИВКОЙ, ПРОГРАММАТОР USBDM.
Решение
Замена процессора sp11655 CFUE решило проблему, всем участникам огромная благодарность!!!
Замена процессора sp11655 CFUE решило проблему, всем участникам огромная благодарность!!!
Чтобы ответить на вопрос войти или зарегистрироваться
Ответы 8
3
проуй
2 марта 2016
2
F01 ?
2 марта 2016
Нет все целое в цепи питания мотора, - @sms.alexandr@bk.ru 2 марта 2016
https://bineep.ru/converter online конвертер. Выбирай файл который дал и SW которое нужно (sw на корпусе модуля написано) и кнопочку конвертировать. - @Evgeniy 2 марта 2016
2
Пробуй, но скорее всего не в ней проблема
2 марта 2016
спасибо за файл,но у меня программатор USBDM этот фал он не видит, их как то конвертируют???прошивать честно буду первый раз! - @sms.alexandr@bk.ru 2 марта 2016
https://bineep.ru/converter online конвертер. Выбирай файл который дал и SW которое нужно (sw на корпусе модуля написано) и кнопочку конвертировать. - @Evgeniy 2 марта 2016
https://sw19.ru/forum/394 вот подключение
- @Evgeniy 2 марта 2016
- @Evgeniy 2 марта 2016
выбираю файл выдает (платформа не распознана) что не так делаю??? - @sms.alexandr@bk.ru 2 марта 2016
с вашим файлом не получилось,но с файлом отправленным нашим коллегой _DYAVOL_ получилось все как вы написали,я его конвертировал и попытался прошить, программа выдала мне в окне вот это "Execution of TCL returnet an error" в чем может быть дело?
- @sms.alexandr@bk.ru 2 марта 2016
- @sms.alexandr@bk.ru 2 марта 2016
Его файл тоже нормальный просто с переставленными байтами. - @mir6610 2 марта 2016
https://sw19.ru/files сконвертировал твою прошивку (первая)SW_01.03.09_WISL82CSI_5035338000 - @Evgeniy 2 марта 2016
2
Битый z0607(или RV004) дает срабатывание УБЛ и ложную ошибку по управлению двигателем (если ВТВ-10 действительно цел)
2 марта 2016
Z0607 он там есть? Модуль скорей всего 8pin. - @mir6610 2 марта 2016
его там нет(zo607) да 8 pin
- @sms.alexandr@bk.ru 2 марта 2016
- @sms.alexandr@bk.ru 2 марта 2016
2
Щетки на моторе смотри
2 марта 2016
щетки смотрел все в порядке.
- @sms.alexandr@bk.ru 2 марта 2016
- @sms.alexandr@bk.ru 2 марта 2016
2
Да не в периферии дело. Порт на проце дохнет, постоянное присутствие 3.3V (или отсутствие) такая схемотехника 8pin.Замена проца-решение, но для начала перепрошивка.
2 марта 2016
попытался прошить, программа выдала мне в окне вот это "Execution of TCL returnet an error" в чем может быть дело? - @sms.alexandr@bk.ru 2 марта 2016
Detect chip реагирует? - @mir6610 2 марта 2016
да реагирует! - @sms.alexandr@bk.ru 2 марта 2016
И что пишет в окошке Device Selection. Появляется галочка в Filter by chip ID. - @mir6610 2 марта 2016
нет вру у меня не получалось прошить в русифицированной версии программы, на английской версии прошилось!!! но ничего не изменилось в поведении машинки.Это значит менять проц SP101655CFUE ???? - @sms.alexandr@bk.ru 2 марта 2016
99% - @mir6610 2 марта 2016
спасибо, попробую.
- @sms.alexandr@bk.ru 3 марта 2016
- @sms.alexandr@bk.ru 3 марта 2016
2
Если симистор BTB10-600 не пробит .У меня такое было в микроконтроллере пробило порт .Напряжение шло на открытие транзистора Q15 см. схему и открывался симистор т.е. при подаче напряжения сразу срабатывал УБЛ.
2 марта 2016
спасибо, менять буду проц, - @sms.alexandr@bk.ru 3 марта 2016
2
Битый порт в процыке 100%
3 марта 2016
indesit