Все вопросы

Стиральная машина аристон AQSD129 трехфазник.

Машинка выполняет все функции, но на последнем цикле ( отжим) до окончания около 5 мин.вылетает ошибка F03 неисправность датчика NTC. Датчик заменил, проводку проверил, модуль. Не пойму при чем тут датчик в время отжима?
Решение
Не было контакта в фишке провода датчика, фишка стояла не родная её кто то менял и контакт то был то не был. Всем спасибо.
#ошибка#аристон#отжим#датчик#выполняет#цикл
Задан 16 марта 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
Думаю вот об чём , всё больше сдесь новичков и клиентов со своей техникой .
помагать конечно итересно именно как бы вы справились ,спору нет ,но тогда нужно идти работать учителями . а сдесь форум мастеров ..и получается помагать то помагаем но комуто на кошелёк ..
а сами не приделах и народ зовёт уже не мастера знающего а вот этих молодых
Немного както чтото не так !!!!!!!!!
Согласен, уже давно пора разделить на разделы, типа для мастеров и для чайников, их по вопросам и предоставленной информации в них легко определить, только трудно определить клиента и подмастерье - @bytservis 16 марта 2019
Автор 100% клиент, я как препад говорю и как мастер:) КБТ - @БЛЕК 17 марта 2019
16 марта 2019
Ложишь плату на стол. Голую. Включаешь сеть. Меряешь на разъеме J8 относительно среднего вывода сервисного разъема. 11 плюс 5V ,12 ноль. Если не так, копай пока не будет ноль. Если висит хоть какая напруга,может быть и проц -поврежден порт. Или где то грязь и по грязи пролазит. Помыть растворителем.Там всего 2 детальки в цепи NTC .Подними их, промой под ними .Поставь новые. Не поможет тогда подними ногу процессора 59. Если на 12 станет ноль , тогда порт поврежден.
Не убирается только профи. Как убрать? - @dantes 16 марта 2019
Ну и по колодцам понырять. - @dantes 16 марта 2019
+ - @Tor 16 марта 2019
16 марта 2019
Смотреть нужно всё. утечку тэна, мотор... Звонить мегометром желательно. И литы по питанию проверь
16 марта 2019
В данной машине контроль всех датчиков происходит на всех циклах стирки ,полоскания и отжима следовательно ,если обрыв или замыкание датчика происходит во время отжима ,будет F03 . На стиральных машинах с платформой EVO-2 и EVO-2 инвертор неисправные датчики встречаются редко в основном выходят из строя контроллеры управления ,но в любом случае необходимо проверить проводку от датчика до платы на предмет плохих контактов или замыкания , маловероятно но проверить не помешает электролиты.
16 марта 2019
Проверь всю цепь до проца! Может где-то непропай!
Или сгнило:) это так на заметку , вы еще ему печеньки с чаем отнесите :) - @БЛЕК 17 марта 2019
16 марта 2019
И коньячку.
17 марта 2019
проводку проверить до платы, на отжимание большие обороты, возможно пропадает контакт только когда сильно трясет машинку. Или садится напряжение, при пуске мотора на больших оборотах. тут может быть и мотор и фильтр. и Электролиты..
17 марта 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться