Все вопросы

Ремонт модуля СМА BOSCH и тахогенератора.

Всем привет! Ситуация : в мотор стиральной машины BOSCH попала вода, на модуле отгорела одна дорожка тахо цепи и смд резистор 4.7 кОм(заменен на обычный), дорожку подпаял, заменил btb-16 на новый, на всякий случай, (прежний был рабочий). после установки модуля на место и проверки работоспособности машины , мотор также "срывался". Пошел дальше ,разобрал мотор, таходатчик - КЗ ( нужно сразу было проверить, моя ошибка) , перемотал проволокой 0.22 мм вместо 0.16 мм (под рукой не нашел), получилось 13.7 Ом,(вроде на таких моторах родной тахо 15-16 Ом).Собрал. Модуль и всю периферию расположил на столе без корпуса самой машины. При запуске, в режиме отжима , на первых секундах ,двигатель плавно начал вращаться в одну сторону, при реверсе мотора, взорвался симистор btb-16, и два резистора в цепи управления этим симистором.Мотор целый, сопротивление статора примерно 1.7Ом, ротора -2.7-3.2 Ом.
Подскажите ,кто знает ,какие там стоят резисторы, и почему произошло выгорание цепи????
P.S
Колодка двигателя целая.
Решение
Решение: было заменено одно из реле управления двигателем, новый симистор btb -16? резисторы смд 103 и 101. Машина работоспособна. Всем спасибо.!!
#сма#ошибка#двигатель#режим#отжим#резистор#мотор#датчик#смд#тахо#тахо#симистор#пуск#запуск#корпус#установки#bosch#bosch
Задан 10 марта 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
смотри
10 марта 2019

Проверьте работоспособность реле двигательa в первом месте
10 марта 2019
Вероятно причина в моторе. Реверс на двух реле, возможно залипание одной из них. Была как то подобная ситуация, решили заменой движка. Тахо обычно меняю.
Спасибо, за помощь!! - @Nicolayk 11 марта 2019
11 марта 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться