Все вопросы

ПММ не до конца сливает воду в конце цикла. Предпочитает делать это потом

Не так давно искал тут прошивку для машины Ariston LL40, замена дохлой 24c64 на новую с прошивкой помогла, заработала. Но появился непонятный нюанс:
Цикл мойки начинается со слива, выходит около литра воды. Мойка проходит штатно, без ошибок. По завершении мигает "S", намёк на недостаток соли. Пытался засыпать, вошло от силы грамм 200, далее из горловины пошла вода. Её вытеснила соль. То есть она недосливает её в конце цикла. Это нормально или рыть? Сливной шланг выходит снизу, поднимается на полметра и конец висит над ведром. Обратно из шланга столько вернуться не может.
Решение
Понял. Если ничего не помогает - прочтите наконец инструкцию))
#выходит#мигает#слив#слив#цикл#цикл#шланг
Задан 10 марта 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
В бункере для соли вода остается всегда, соль засыпай не до момента выхода воды, а пока соль в горловине не покажется! Машина работает как положено, не мучай ее)))
Работает как положено? Я её не стал выключать и от это я обнаружил утром: - @pavelcd 10 марта 2019
10 марта 2019
Соль надо сыпать "под завязку" пока не появится из горловины.
После цикла мойки пар ещё некоторое время конденсируется на стенках рабочей камеры и постепенно собирается в поддоне некоторое количество воды. Поэтому при запуске нового цикла включается насос, чтобы удалить скопившуюся влагу. Какое количество там набирается не знаю, т.к. у меня шланг выведен в сифон, но какое-то количество насос всегда удаляет, а потом включается налив и начинается мойка.
10 марта 2019
Даже в инструкции написано, что нужно залить воду в резервуар для соли при первой загрузке
10 марта 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться