Все вопросы

Помогите с прошивкой кондиционер OLMO M.OSH-30LD. Память сбоку 24C04

Купили мастера плату новую. Пришла без памяти. Фото модуля прилагаю. старую плату положили мыши. Проц в кз почти. Пока на руках только модуль. Если надо номера выясню.Проц NEC. Вопрос что в памяти, служебная информация , или прошивка?Может у кого есть,поделитесь. Только не понятно ,почему не купили универсальный модуль.
Решение
Прошили в СЦ
#прошивка#фото#плат#память#мастер
Задан 27 февраля 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 2
На кондиционеры прошивку найти сложно. Благо есть универсальные платы, да ещё можно плату от другого приспособить (это относится к обычным ON/OFF). В памяти, как правило, настойки хранятся. Поставьте пустую или со старой платы и подключайте к кондиционеру. Там видно будет. Плата простая, без наворотов - замену найти можно, да и цена будет небольшая.
Если настройки,то мастер должен забить с пульта туда настройки и сохранить.
Вопрос в том сумеет ли.Память старая считалась. Модуль видит индикацию на старой памяти. Но что то у него не срослось.Мастера то эти обычно установщики, а в электронику редко кто из них вникает. Если память чипом называет...Вряд ли сможет справится.

olmo m.osh-30ld.bin

- @dantes 27 февраля 2019
Бывает (samsun пример) когда модуль выпускают для многих моделей, а конкретно каждую конфигурируют (как с пульта, так и стандартной прошивкой). Не думаю, что у вас этот случай. Расскажите подробнеё, как ведёт себя модуль на столе ( память старая, индикация подключена). Что не срослось конкретно?
- @uinner 27 февраля 2019
27 февраля 2019
Бывают аппараты, при установке чистой памяти проц сам её зашивает при первом включении. Может у вас такой блок, пробовали так?
С SAMSUNG я в курсе. Коды понаходил .Много. Дал своим мастерам. Прямо на столе прошили модуль. Первый. Теперь сами.Меня не тревожат. Как ведет себя этот модуль толком не знаю. Я не хожу по кондиционерам,не копаюсь в стиралках.только ремонт модулей, по много.Поставил чистую память,пусть пробуют.В телевизорах бывает,ставишь чистую память- включается. Потом в сервис и выставить все остальное,если знать как. Что довольно хлопотно и проще прошить память. прошивки у мастеров есть. Просто скачал на всякий случай и сохранил. Но вряд ли среди установщиков кондиционеров найдется мастер, способен считать память. - @dantes 28 февраля 2019
С установкой чистой памяти номер не прошел. С родной памятью работает ,но показывает температуру 64 градуса. Может это по фаренгейту. - @dantes 2 марта 2019
28 февраля 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться